Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 19.04.2016

article21519.jpg

На рынках акций наблюдалось бегство от рисков, в результате чего USD зафиксировал снижение по отношению ко многим оппонентам. На фоне снижения котировок «черного золота» из-за негативных последствий встречи экспортеров в Дохе, интерес к безопасным активам вырос. Ранее еще одним фактором, оказывающим влияние на американскую валюту, стали слабые данные из Штатов. Пром. производство отразило 0.6% спад, ожидалось -0.1%. От 75.4% до 74.8% снизилось использование производственных мощностей, а апрельский предварительный показатель потреб. доверия Reuters/Мичигана упал до 89,7, при прогнозе 92.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Евровалюта получала поддержку благодаря снижению интереса к высокорисковым активам. Пыл инвесторов, активно наращивающих лонговые позиции по рисковым активам, охладили опубликованные на минувшей неделе слабые штатовские данные и замедление роста китайского ВВП. За последние 7 лет экономический рост в Китае упал до минимального уровня, а из-за умеренно-негативных штатовских инфляционных данных USD потерял сильный козырь. Пара EUR/USD укрепилась.


Инвесторы начали фиксировать прибыль по лонговым позициям в нефтяных котировках. По Brent была зафиксирована техническая коррекция в район психологической отметки 40 долл. за баррель. Традиционно падение цен на энергоносители негативно влияет на британский стерлинг. Затем цены на нефть несколько выросли, и торги пара GBP/USD закрыла ростом.


С речью выступил глава нью-йорского ФРБ, У. Дадли. Второй человек в ФРС указал на то, что по рынку труда США отмечается уверенное восстановление, и регулятор продолжит нормализировать ставку по процентам осторожно и постепенно. В течение прошлой недели вышли негативные релизы касательно инфляции, пром. производству и продаж в розницу. В паре доллар/иена данное обстоятельство оказывает медведям поддержку. После снижения с гэпом валютный инструмент USD/JPY вырос к концу торгов.



Источник Fort Financial Services




 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад