Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 07.04.2016

article21312.jpg

USD предпринимал попытки восстановления с переменным успехом. Зафиксировано массовое бегство от рисков. В частности этому способствовали ряд факторов: падение нефтяных котировок, пессимистичный характер комментариев главы МВФ Лагард касательно того, что риски для мировой экономики усиливаются, а также недавние заявления представителей ЦБ Штатов, считающих, что ожидания рынка по ставкам довольно занижены. Основным событием торгового дня был выход протокола прошлого совещания Федрезерва. Согласно ему, часть руководства имеют опасения насчет того, что если ставка будет повышена в апреле, это будет слишком скоро и неуместно. Также было отмечено, что относительно повышения ставки в текущем месяце мнения были различными.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Рынок довольно слабо отреагировал на хорошие заокеанские релизы. На облигационном рынке зафиксирован рост оптимизма: десятилетние немецкие гос. бумаги растут против своих британских и американских коллег, благодаря чему интерес к активам ЕС увеличивается. В Германии были опубликованы февральские данные касательно объема пром. производства: в мес. эквиваленте показатель составил -0.5%, значение ранее составляло 3.3%.


Прогнозировалось -1.8%. Пара евро/доллар подросла.


После публикации мартовских отчетов касательно PMI сферы услуг Британии и Штатов зафиксировалось расширение спрэда показателей в пользу вторых. По сравнению с февралем оба показателя продемонстрировали рост, но штатовский рост оказался выше. Пара фунт/доллар укрепилась.
Негативные японские релизы и позитивная штатовская макростатистика полностью игнорируется парой доллар/иена. Инструмент живет своей жизнью, следуя за динамикой фондовых рынков, в частности японского. Пара доллар/йена снизилась.



Источник Fort Financial Services



 

Похожие статьи:

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад