Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз золота XAU/USD (GOLD) на неделю 25.01 - 29.01.2016

article20143.jpg

В первой половине недели жёлтый металл будет находиться под давлением. Золото потеряло поддержку со стороны фондового рынка. Китайский фондовый рынок показывает восстановление, за ним следуют американские и европейские рынки. Это лишает золото основного драйвера роста, который был в начале этого года.

 

 

Что касается инфляционных ожиданий, то следует обратить на десятилетние облигации, доходности которых показали достаточно сильное снижение с начала этого года. ЕЦБ и Банк Англии понизили прогнозы относительно инфляции. Таким образом для инвесторов находится всё меньше причин страховать инфляционные риски через драгоценный металл. Не смотря на то, что нефть на данный момент показывает некоторое восстановление, не стоит рассчитывать, что на рынке появился сильный спрос. Отскоку способствовала в основном неоднозначная статистика из Штатов, что говорит о краткосрочном движении. В целом если нефть останется на уровне 30$ - 34$ за баррель, то это достаточно низкая цена и поддержки для золота не будет.

 


Во второй половине недели ожидаю очередное снижение аппетита к риску. В конце недели ожидаются предварительные данные по ВВП Штатов. По прогнозам утешительного мало. С начала года мы получали довольно слабую статистику, что сулит достаточно сильным замедлением.


Исходя из этого в первой половине недели ожидаю снижения стоимости золота до отметки 1077 - 1070 долларов за унцию.


В конце недели вероятен отскок к текущим уровням 1090 - 1100 долларов за унцию.

{XAUUSDvH4}

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1105 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад