Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз курса пары доллар иена USD/JPY на неделю 25.01 - 29.01.2016

article20144.jpg

На прошлой неделе пара обрела поддержку вблизи 116.00 и отскочила обратно. Дальнейшим драйвером роста послужили намерения Китая вливать дополнительные средства в стимулирование экономики, что заставило закрыть шорты на фондовых площадках и, как следствие, лонги по йене.

 

 

Основным фактором роста в конце минувшей недели и в течении этой недели будут поступившие слухи о намерениях Банка Японии расширить программу QE. Синдзе Абэ и другие экономисты высказали о подрыве доверия к монетарному регулятору, если не будет каких-либо решительных действий. На этом пара продемонстрировала уверенный рост к 118.85.

 


Необходимостью в дальнейшем увеличении стимулирования экономики Японии, служит и конъюнктура сырьевого рынка. Сильное падение нефти с начала этого года будет оказывать на давление на инфляцию. И вероятнее всего 29-го января Курода заявит о дальнейшем расширении программы. Продолжающееся сокращение объёмов промышленного производства будет оказывать давление на йену. К тому же сокращение в секторе услуг сулит и замедлением ВВП страны Восходящего солнца.


В то же время экономика Штатов не показывает признаки сильного роста. Последние данные по заявкам на пособия по безработице выросли достаточно сильно - до 293 000, что ставит под сомнения заявления членов Федрезерва о темпах роста рынка труда. Единственным позитивным моментом для доллара на прошлой неделе был рост на вторичном рынке жилья.


На этой неделе рынок будет ожидать квартального отчёта по ВВП Штатов, прогноз которого не такой оптимистичный как был ранее. По мнению аналитиков Wall Street прирост составит лишь 0,8%, что является довольно негативным фактором для доллара.


Исходя из этого ожидаю продолжение роста пары в течении недели к 119.80 - 120.80. В конце недели возможна коррекция на слабых данных по ВВП Штатов, однако главную роль будут играть заявления на пресс-конференции Банка Японии. И после небольшой коррекции, пара вполне может продолжить рост.

{USDJPYH4}

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз пары USDJPY на неделю 11.01-15.01.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1199 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад