Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор евро и прогноз EUR/USD 29.08.2018

article31099.jpg

Как и предполагалось, на вчерашних торгах валютная пара EUR/USD попыталась продолжить бычье движение и пробить 89 экспоненциальную среднюю, для начала.

Чем всё это закончилось и какая, в итоге, сформировалась свеча, вы можете увидеть на дневном графике. Чуть позже дам свои комментарии по этому поводу.

А пока, коротко о вчерашних событиях, главным из которых стала публикация индекса потребительского доверия США. 

 

welcome bonus forex

 

По данным Conference Board, августе доверие потребителей в США значительно выросло. При предыдущем показателе 127.9 и прогнозе 126.8, фактическая цифра составила 133.4. Превышение существенное, а показатель достаточно важный, так как указывает на оптимизм потребителей относительно экономической ситуации в Штатах.


Сегодня, 15:30(мск) будут опубликованы пересмотренные данные по ВВП США.


Обычно наибольший интерес участников рынка и влияние на динамика доллара оказывают предварительные оценки ВВП, однако раз на раз не приходится.

Пересмотр в торону повышения роста экономики поддержит американскую валюту, в противном случае доллар попадёт под давление продаж.

Также США сегодня опубликуют данные по незавершенным сделкам по продажам жилья и показатели ценового дефлятора.

Ну что же, настало время перейти к графикам цены валютной пары eur/usd.

 

График EURUSD Н4

 

Появившаяся вчера в ходе американской сессии разворотная свеча «Звезда дожи» или «Длинноногий дожи» предполагала снижение пары. В результате, оно и началось.


Хотел бы подчеркнуть, что вчерашняя  свеча, которая закрылась ниже этого мувинга, по своей сути также считается разворотной. Таким образом, ничего противоестественного в текущем ослаблении курса не усматриваю.


А как же тогда потенциальный рост, который ещё в понедельник выглядел довольно-таки очевидным?

Время для исправления ситуации у быков по евро ещё предостаточно, на данный момент недельные торги находятся на своём экваторе.

В то же время предполагалось, что дальнейшее укрепление будет возможно только после прохождения текущей зоны сопротивления 1.1700-1.1750. А вот её  то, как раз пара пройти на данный момент и не смогла, после чего развернулась на снижение.


Пока текущее снижение EURUSD видится коррекцией к предыдущему росту, но многое будет решаться вблизи текущих цен.


Если поддержка на 1.1662 не удержит цену EURUSD и будет пробита, положение покупателей единой валюты заметно ухудшится. В этом случае ожидаю снижения к 1.1622, 1.1600 и, возможно, в район 1.1585-1.1565, где находятся используемые скользящие средние.


Сигналом для продолжения роста станет возвращение к 1.1733 и пробой этого уровня сопротивления. При таком раскладе появляются хорошие шансы, что будет пройден и сильный технический уровень 1.1750.

 

График Н1


На часовом графике также хорошо видно, что пара отступает. Курс опустился ниже средней линии восходящего канала и 50 МА, что является негативным моментом для возобновления подъёма.


Однако, в случае возвращения выше 50 МА и средней линии, скорее всего, состоится повторное тестирование на пробой уровня сопротивления 1.1733.


Как видим, в текущем моменте пара пытается оттолкнуться от уровня поддержки 1.1662 и торгуется вблизи 1.1670.

Сейчас всё будет зависеть от того, кто окажется сильней. Быкам необходимо возвращать торги выше 50 МА и средней линии канала, а медведям пробивать уровень поддержки 1.1662.

 

Сложная ситуация для открытия позиций по паре EURUSD.

Как вариант, можно рассматривать покупки после кратковременного снижения в ценовую область 1.1650-1.1620. Более рискованно выглядят покупки с текущих цен.

 

Для продаж EURUSD совсем неподходящий момент, поскольку пара находится у уровня поддержки 1.1662.

На мой взгляд, лучше дождаться ещё одного небольшого витка снижения и пробовать купить от выделенных выше цен.

Не самым плохим вариантом будет оставаться вне рынка. Выбор за вами.

 

 

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 646 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад