Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный и технический анализ пары EURUSD 21.11.2018

article31814.jpg

На вчерашних торгах доллар США укрепился по всему спектру рынка, чему способствовали антирисковые настроение и рост доходности 10-летних казначейских облигаций.


При этом, в очередной раз без внимания участников рынка осталась макроэкономическая статистика из Соединённых Штатов.


Напомню, что вчера были опубликованы данные по количеству закладок новых домов и разрешениям на строительство в США, которые оказались хуже прогнозов экономистов. Однако, это не помешало американской валюте завершить торги 20 ноября на мажорной ноте.

 

welcome bonus forex

 

Не могу сказать, что являюсь большим сторонником фундаментального анализа, скорее наоборот, но в последнее время рынок всё реже отыгрывает статистику так, как она того заслуживает.


Основное внимание уделяется монетарной политике ведущих мировых Центробанков(в первую очередь, ФРС) и торговым противоречиям между США и Китаем. Даже самые значимые отчёты - по американскому рынку труда, уже давно не вызывают былой волатильности.


Возможно, в ценах всё учтено, а отличное состояние ведущей мировой экономики и курс Федеральной Резервной Системы на постепенную нормализацию своей денежно-кредитной политики уже заложены в курс американской валюты. Как бы там ни было, сейчас для фундаментального анализа, на мой взгляд, не лучшие времена.


Технический анализ EURUSD отрабатывается более стабильно, а открытие сделок и закрытие позиций без учёта техники не реально. По крайней мере, для тех, кто торгует внутри дня или в недельном цикле.

Ну что ж, давайте тогда переходить к разбору графиков евро/доллара, а начать хотел бы с дневного таймфрейма.

 

EURUSD Daily


Вот вам и техника во всей красе! Предположение о том, что вблизи 1.1455 пара может встретить сильное сопротивление оказалось верным. При этом, на данный момент сохраняю прогноз, что по итогам недельных торгов eur/usd имеет больше шансов укрепиться.


Впрочем, для этого евробыкам придётся очень сильно постараться. Дело в том, что вчерашняя большая медвежья свеча поглотила предыдущую бычью, а также закрылась под линией сопротивления 1.1797-1.1499, пробой которой на данный момент является ложным.


Ещё один важный нюанс, на который в таких ситуациях необходимо обращать внимание. Кроме «Медвежьего поглощения» цена закрытия вчерашней свечи оказалась ниже середины тела большой бычьей свечи за 16 ноября(причём, свечи прорывной), а это медвежий сигнал.


Также стоит отметить, что пробитая недельная линия поддержки 1.0339-1.1300 оправдала ожидания  и выступила в качестве сильного сопротивления.


Не стоит сбрасывать со счетов и линию Киджун индикатора Ишимоку, закрепиться выше которой пара пока не смогла.


В данный момент, для подтверждения серьёзности своих намерений, игрокам на повышение необходимо вернуться выше ложно пробитой линии сопротивления EURUSD 1.1797-1.1499 и Киджун. Только после этого появится возможность повторно протестировать на пробой сильный район сопротивления 1.1455-1.1471 и обновить вчерашние максимумы.


По правде сказать, задачи не из лёгких, но сегодня только среда, а на рынке порой так быстро всё меняется, что возможны любые варианты развития торгов. По крайней мере, времени ещё достаточно.

 

График EURUSD Н4

 

На этом таймфрейме видим, что после снижения EURUSD к 1.1358 начал формироваться разворот, на который указывают две характерные свечи дожи, появившиеся вблизи этого сильного технического уровня 1.1360.


На момент завершения обзора, пара EURUSD проходит 89 экспоненциальную скользящую среднюю и, в случае сохранения позитивного настроя ей предстоит встреча с 200 ЕМА, которая располагается на 1.1426.


Сложная ситуация для торговых рекомендаций и открытия позиций. С одной стороны, сохраняю прогноз EURUSD на вероятный рост eur/usd, но с другой стороны, покупать EURUSD на подходе к ближайшей зоне сопротивления 1.1415-1.1426, да ещё после вчерашней свечи «Медвежье поглощение», дело рискованное.


Тем не менее, для тех, кто солидарен с автором, можно попробовать прикупить EURUSD с текущих цен или после пробоя 200 ЕМА на Н4 и закрепления выше 

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 440 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад