Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 31.01.2019

article32342.jpg

После небольшой коррекции валютная пара EUR/USD возобновила движение вверх и сейчас торгуется на максимальных уровнях более чем за две недели торгов. При этом главным драйвером роста по-прежнему выступает не европейская валюта, а доллар США, который подвергся тотальной распродаже после оглашения итогов заседания FOMC.

 

welcome bonus forex

 

Двухдневное заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке завершилось сохранением уровня процентных ставок без изменений и серьезной сменой итогового заявления, которое очевидно указывает на большую паузу в цикле повышения ставок в США. Федрезерв сообщил что в дальнейшем будет очень осторожно подходить к вопросу изменения ставок, планирует в ближайшее время завершить программу сокращения своего портфеля активов и изменил оценку текущих экономических показателей. Если ранее рост экономической активности характеризовался как «сильный», то сейчас как приличный», а уровень инфляции оценивается как слабый и недостаточный для продолжения процесса повышения ставок в ближайшее время. Также из итогового заявления регулятора была полностью исключена фраза о сбалансированности рисков для экономики США. На пресс-конференции Джером Пауэлл констатировал, что доводы в пользу дальнейшего повышения ставок ослабли.


Прозвучавшие заявления сильно контрастируют с выводами шестинедельной давности, когда заявления регулятора были куда более оптимистичными, а на 2019 планировалось еще два повышения процентной ставки. Реакция доллара была логически обоснованной и предсказуемой, валюта понесла ощутимые потери по всем фронтам.


Еще одним фактором риска для доллара остаются торговые переговоры США и Китая, сегодня инвесторы ожидают первых новостей и комментариев о ходе переговорного процесса.


Несмотря на сильный рост валютной пары EUR/USD позиции евро остаются не очень сильными. Экономическая ситуация в Еврозоне остается сложной, а неопределенность связанная с Brexit только нарастает, что очень сильно ограничивает возможности для дальнейшего укрепления евро по отношению к доллару.


Сегодня в Европе будет опубликован большой блок внутренней статистики, как по отдельным странам ЕС, так и по всему региону. В Испании и Франции сегодня будут представлены предварительные данные по инфляции, а в Германии данные по безработице. Но основное внимание трейдеры вероятно уделят предварительному отчету по ВВП и безработице по ЕС.


В США так же будет представлен большой блок статистики. Основное внимание инвесторов будет сконцентрировано на данных по доходам и расходам физических лиц и продажам нового жилья.


На графике несмотря на сильный рост EURUSD ситуация кардинальным образом не изменилась. Локальный бычий тренд остается в силе и в среднесрочной перспективе по-прежнему стоит ожидать сохранения текущей динамики роста как минимум до достижения важного уровня сопротивления 1.1600. При этом на более длительной дистанции сохраняет свою актуальность и сценарий с ростом EURUSD к 1.1800. Внутри дня можно ожидать небольшого коррекционного отката, в район 1.1470, откуда движение EURUSD вверх может быть возобновлено.


Уровни сопротивления: 1.1515, 1.1600, 1.1800.

Уровни поддержка: 1.1470, 1.1405, 1.1380.

Основной сценарий  –  коррекция к 1.1470 и возобновление движения верх к 1.1600.

Альтернативный сценарий – закрепление выше 1.1500 и рост к 1.1600 с текущих уровней.


На рынке локально доминирует сильный бычий тренд, поэтому по инструменту рассматриваем исключительно покупки, которые стоит искать после формирования откатного движения к уровню 1.1470.

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 436 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад