Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 13.03.2019

article32720.jpg

На торгах во вторник пара EUR/USD сохранила позитивную динамику движения, и завершила день с результатом +0,4%.


Главным драйвером роста вчера выступила не европейская валюта, а американский доллар, который локально оказался под давлением данных внутренней статистики. Опубликованный вчера отчет по инфляции за февраль показал, что базовый индекс потребительских цен (г/г) за месяц снизился с 2,2% до 2,1%, а аналогичный показатель (м/м) опустился с 0,2% до 0,1%. Эксперты ожидали, что оба показателя останутся на уровне прошлого отчетного периода. Данные по рынку труда и инфляции являются ключевыми при формировании монетарной политики для ФРС, и более слабые отчеты в целом оправдывают действия регулятора по приостановки цикла повышения процентных ставок.

 

welcome bonus forex

 

В Европе вчера важных экономических новостей не было, поэтому основное внимание инвесторы уделили событиям в Великобритании. Поздно вечером парламент страны в очередной раз отверг план Brexit Терезы Мэй. Против соглашения проголосовали 391 член парламента, а за всего 242. И фунт и евро отреагировали на это решение сдержанным снижением в конце торгового дня. Сегодня на голосование будет вынесен вопрос о Brexit без соглашения с ЕС, но большинство экспертов считают, что парламентарии проголосуют против.

 

Сегодня на европейской сессии торгов влияние на рынок могут оказать данные по объему промышленного производства в ЕС за январь и выступление представителя ЕЦБ Мерша. В США в центре внимания будут данные по заказам на товары длительного пользования и индексу цен производителей.

 

На графике EURUSD продолжает развиваться коррекционное движение, которое вчера достигло своей основной цели на уровне 1.1300. Это достаточно сильный уровень сопротивления, на котором можно ожидать формирования разворотной формации и возобновления движения вниз. Данный сценарий сейчас рассматриваем в качестве основного. Ожидать продолжения коррекционного движения стоит только после закрепления EURUSD выше 1.1300
 

Уровни сопротивления EURUSD: 1.1300, 1.1330, 1.1350.

Уровни поддержка EURUSD: 1.1270, 1.1245, 1.1200.

Основной сценарий  – снижение курса EURUSD к 1.1245.

Альтернативный сценарий –  закрепление евро выше 1.1300 и рост EURUSD к 1.1330.


Фундаментальный фон по EURUSD остается смешанным, но на графике есть предпосылки для формирования разворотного движения. Поэтому внутри дня можно рассматривать короткие позиции в диапазоне 1.1285-1.1300.

 

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 456 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад