Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 12.02.2019: EUR/USD – ОБНОВИЛА ГОДОВЫЕ МИНИМУМЫ В ОБЛАСТИ 1.1267

article32445.jpg

В понедельник валютная пара EUR/USD продолжила тенденцию прошлой недели зафиксировав шестой день кряду закрытый с минусом.


Сохранение медвежьей тенденции по инструменту обусловлено влиянием двух основных факторов - глобальным укреплением доллара и растущими опасениями относительно перспектив развития экономики ЕС.


На фоне общей нестабильности и неопределенности доллар продолжает укреплять свой статус главной резервной валюты, поскольку экономики других стран сейчас испытывают серьезные трудности при сохранении темпов роста. Британский фунт и евро снижаются под влиянием неопределенно Brexit и серьезных внутренних экономических и политических проблем, японская иена так же становится менее привлекательной поскольку экономика Японии сейчас находится на грани рецессии. Среди основных валют доллар остается единственным надежным активам, поскольку экономика США продолжает демонстрировать высокие темпы роста и стабильность. На этом фоне многие инвесторы готовы закрыть глаза на внутриполитические проблемы и угрозу нового шатдауна, который может наступить если до 15 февраля Конгресс США и Трамп не договориться о новом бюджете.

 

welcome bonus forex

 

Оценивая положение дел в Европе, основное внимание инвесторы сейчас уделяют ситуации в Германии, где продолжает замедляться экономическая активность. Согласно опубликованной экспертами Института экономических исследований Галле информации, именно рынок труда Германии подвержен наибольшим рискам в случае неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС. Согласно приведенным данным под угрозой в Германии окажется более 100 тыс. рабочих мест, в то время как во Франции 50 тыс.


Сегодня на рынке вновь будет минимум экономической статистики. Основные события экономического календаря в США и ЕС в основном связаны с выступлением чиновников Центральных Банков. В Германии в 11:00 по мск ожидается выступление президента Бундесбанка Вайдманна. В США в центре внимания будет выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, которое должно начаться в 20:45 по мск.


На графике валютная пара EURUSD вчера протестировала ключевой на данный момент уровень поддержки 1.1288, ниже которого цена не опускалась с середины ноября 2018 года. Пробой этого уровня по сути будет означать продолжение медвежьей тенденции с целью на минимумах прошлого года в районе отметки 1.1200. Этот сценарий пока рассматриваем в качестве основного, поскольку вчера мы не увидели сильной реакции на уровень 1.1288.

 

§ Уровни сопротивления EURUSD: 1.1285, 1.1350, 1.1400.
§ Уровни поддержка EURUSD: 1.1280, 1.1200, 1.1170.

Основной сценарий EURUSD  –  продолжение нисходящей тенденции.

Альтернативный сценарий EURUSD – закрепление выше 1.1285 и развитие коррекционного движения к 1.1350.

 

Медведи  сохраняют свое доминирующее положение на рынке. Новостей, которые могли бы поддержать валютную пару пока нет, поэтому приоритет отдаем коротким позициям, которые можно  искать уже по текущим ценам. 

 

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

 

 

По материалам FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 547 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад