Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 11.02.2019 EUR/USD – В ФОКУСЕ РЫНКА ТЕСТ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ 1.3000

article32425.jpg

Прошедшая торговая неделя для пары EUR/USD завершилась полным фиаско - все пять торговых дней были закрыты в красной зоне. Новые данные статистики из Европы усилили опасения инвесторов о состоянии европейской экономики, и особенно главного её локомотива - Германии. Под влиянием внешних и внутренних факторов экономика Германии продолжает замедлять темпы своего роста, что оказывает сильное негативное влияние как на экономику ЕС, так и на курс евро. Для участников торгов становится все более очевидным тот факт, что в текущих экономических условиях ЕЦБ вряд ли сможет начать в этом году процесс нормализации процентных ставок. Поэтому существенные различия в подходах реализации кредитно-денежной политики США и Европы сохраняться, даже несмотря на приостановку в цикле повышения процентных ставок со стороны ФРС. Новости из ЕС заставили инвесторов на время забыть о серьезных внутриполитических проблемах в США, которые в конечном итоге могут оказать негативное влияние и на экономические процессы. У Трампа и Конгресса осталось только одна неделя для решения вопроса строительства стены на границе с Мексикой. Если вопрос не будет решен Соединенные Штаты ждет новый шатдаун.

 

welcome bonus forex

 

Не так однозначно доллар уже реагирует и на новости о ходе торговых переговоров США и Китая. Ранее доллар рассматривался инвесторами как главный защитный актив от роста торговых рисков. Сейчас многие эксперты говорят о том, что новый виток обострения торговых отношений между странами может нанести серьезный урон не только экономике Китая, но и экономики США. Бизнес США выступает резко против введения новых ограничительных мер, поэтому отсутствие прогресса в переговорах может ударить по доллару.

Новые данные статистики из США и Европы, а также новости геополитики останутся в центре внимания инвесторов на начавшейся неделе.

В понедельник и вторник статистической информации будет очень мало. Наиболее важными событиями этих двух дней должны стать выступления президента Бундесбанка Вайдманна и главы ФРС Пауэлла 12 февраля.


В среду в Европе инвесторы будут следить за публикацией данных по объему промышленного производства, а в США в центре внимания будет отчёт по инфляции, который имеет очень большое влияние на политику ФРС.


Центральным днем недели вероятнее всего будет четверг, когда в США и Европе будут представлены большие блоки важной статистической информации. Наибольшее внимание участники торгов уделят уточненным данным по ВВП за четвертый квартал 2018 года по ЕС и Германии.


В США в этот день будет представлен отчет по розничным продажам.


Завершится неделя публикацией средней по важности статистики из США по объему промышленного производства и индексами от Мичиганского университета.


На графике евро доллар отмечаем снижение курса EURUSD к очень важному диапазону поддержки, образованному между уровнями 1.1280-1.1300.Пробой этого диапазона станет сильным медвежьим сигналом, указывающим на продолжение нисходящего движения в направлении минимумов торгов 2018 года, в районе 1.1200. Пока на младших временных интервалах нет сильных разворотных сигналов, поэтому сценарий с пробоем поддержки на 1.1280 остается приоритетным. Но этот вариант не исключает возможности развития внутридневного откатного движения, поскольку локально валютная пара EURUSD сильно перепродана.


Уровни сопротивления EURUSD: 1.1345, 1.1360, 1.1400.

Уровни поддержка EURUSD: 1.1300, 1.1280, 1.1200.

Основной сценарий EURUSD –  коррекция в район 1.1365 и новая волна снижения.

Альтернативный сценарий EURUSD – закрепление ниже 1.1280 и снижение к 1.1200.


Новую неделю валютная пара EURUSD начинает с нейтрального новостного фона, что может поспособствовать развитию коррекционного движения. Но рассматривать даже краткосрочные покупки сейчас очень опасно, поэтому рекомендуем присмотреться к продажам инструмента EURUSD от уровня 1.1360.

 

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

 

 

По материалам FortFS

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 548 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад