Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 08.01.2019

article32148.jpg

Прошлая довольно необычная, волатильная и достаточно противоречивая торговая неделя завершилась выходом таких же неоднозначных данных по рынку труда США.

По информации от Департамента занятости США, в декабре средняя почасовая оплата труда выросла на 0.4%, что выше ожиданий, которые сводились к росту на 0.3%.

 

welcome bonus forex

 

Количество новых рабочих мест, которые появились в несельскохозяйственных секторах американской экономики составило 312 000, хотя прогнозировалось увеличение вакансий на 177 000. При этом данные за ноябрь были пересмотрены в сторону повышения, со 155 000 до 176 000.

Безусловно, эти два показателя, которые оказались сильнее прогнозов были восприняты участниками рынка позитивно.

 

 

С другой стороны, в последнем месяце прошлого года в США выросла безработица. Если по прогнозам экономистов уровень безработицы должен был остаться на предыдущем значении 3.7%, то фактическая цифра 3.9% заставила инвесторов призадуматься.


В результате, первоначальное укрепление доллара США очень быстро сменилось продажами американской валюты. Тем не мене, по итогам недельных торгов доллар сумел укрепиться против единой европейской валюты на 0.38%.


Вырос «американец» и по отношению к швейцарскому франку, а вот в парах с другими основными валютами доллар снизился.


Одним из самых главных событий этой недели станет публикация инфляционных данных из США по индексу потребительских цен и, особенно, по базовому значению данного индекса, в котором не учитываются цены на энергию и продукты питания.


Напомню, что именно базовое значение индекса потребительских цен в большей степени учитывается ФРС для определения тенденции инфляционного давления, и это самым непосредственным образом будет влиять на темпы ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшей перспективе.


Теперь перейдём к рассмотрению технической картины по главной валютной паре EURUSD.

 

График EURUSD Daily

 

 

На прошлой неделе ценовой диапазон, в котором торговалась пара EURUSD составил 1.1477-1.1308. На этих значениях были показаны максимальные и минимальные значения торгов, соответственно.

 

При этом цена EURUSD закрытия вновь оказалась ниже важной отметки 1.1400.

 

Вчера курс EURUSD поднимался до 1.1482, а сегодня ещё выше, до 1.1484. Однако дальнейшее продвижение в северном направлении по-прежнему затруднено по причине очень сильного сопротивления продавцов, которое проходит в области 1.1470/85.


Пока пара EURUSD уверенно не преодолеет обозначенную зону и не закрепится выше, нисходящие риски сохранятся. Тем не менее, то упорство, с которым игроки на повышение продолжают попытки двигать курс вверх, указывает, что по евро/доллару перспективы бычьего сценария остаются актуальными.


Если пара EURUSD устремится вниз и опустится под линии Тенкан и Киджун индикатора Ишимоку, а также под 50 простую скользящую среднюю, скорее всего, состоится выход вниз из дневного облака Ишимоку, после чего медведи ещё раз попробуют продавить ключевую поддержку в районе 1.1300.

 

График EURUSD Н4


На этом таймфрейме особенно хорошо видна сила EURUSD области сопротивления 1.1470-1.1485, откуда сегодня утром пара EURUSD снова отскочила и в моменте завершения обзора торгуется вблизи 1.1450.


Ситуация для быков усложняется находящейся в районе 1.1455 линией сопротивления 1.2413-1.1476. Несмотря на то, что эта линия уже несколько раз переносилась по новой второй точке, она по-прежнему сильна и не пускает курс EURUSD вверх.


На мой взгляд, чтобы сохранить перспективы роста EURUSD, в текущей ситуации необходимо удержаться выше ближайшей поддержки, которая проходит на 1.1430. Если евробыки справятся с этой задачей, вероятно ещё одно тестирование на пробой сопротивления вблизи 1.1480.


На данный момент сохраняю по паре позитивный настрой и ожидаю подъёма в ценовую область 1.1500-1.1525, где и будет решаться дальнейшая судьба eur/usd.


При этом, полагаю, что в текущей ситуации самым разумным будет занять выжидательную позицию.

 

Фундаментальный анализ EURUSD

По материалам FortFS

Рейтинг: 0 Голосов: 0 478 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад