Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 05.03.2019

article32645.jpg

Пара EUR/USD остается под давлением и второй день кряду завершает снижением. Причины формирования локального медвежьего движения на рынке не изменились, трейдеры по-прежнему рассматривают доллар как более привлекательный актив для инвестиций,  на фоне поступающей из регионов экономической информации. Последние данные из Европы указывают на сохранение негативных тенденций, снижая вероятность начала процесса нормализации уровня процентных ставок со стороны ЕЦБ в текущем году. По мнению экспертов  уже в скором времени ЕЦБ может пересмотреть свои прогнозы по процентным ставкам, экономического росту, а также объявить о новой долгосрочной программе рефинансирования (LTRO).

 

welcome bonus forex

 

Даже несмотря на смягчение риторики в начале 2019 года, политика ФРС остается более агрессивной. В 2018 году Федрезерв провел четыре повышения ставки, и, несмотря на временную паузу, инвесторы по-прежнему ожидают как минимум еще одного повышения ставки в текущем году. Серьезные отличия в реализуемой монетарной политики со стороны ЕЦБ и ФРС  сохраняют среднесрочный приоритет за долларом.


Сегодня в первой половине дня в центре внимания инвесторов будут данные по PMI сектора услуг. Основное влияние на рынок вероятно будут оказывать показатели Германии и ЕС в целом.


В США будет опубликован аналогичный показатель, но более сильное влияние на рынок может оказать PMI не производственного сектора от ISM. Эксперты прогнозируют выход более сильных данных, что может усилить позиции доллара во время американской сессии торгов. Помимо этого на сегодня запланированы выступления представителей FOMC Розенгрена и  Кашкари.


На графике EURUSD ситуация для котировок евро развивается не лучшим образом. Неудачная попытка покупателей EURUSD закрепиться выше уровня 1.1400 спровоцировала развитие новой медвежьей волны, которая в ближайшее время может получить свое продолжение. Внутри дня стоит в первую очередь обратить внимание на уровень поддержки 1.1320, пробой станет сильным сигналом дальнейшего развития медвежьего движения с целью EURUSD на 1.1260. В качестве ближайшего внутридневного сопротивления рассматриваем уровень 1.1350.

 

  • Уровни сопротивления EURUSD: 1.1350, 1.1400, 1.1450.
  •  Уровни поддержка EURUSD: 1.1320, 1.1260, 1.1220.
  • Основной сценарий  – коррекция EURUSD к 1.1350 и снижение к 1.1260.
  • Альтернативный сценарий –  закрепление EURUSD выше 1.1350 и рост к 1.1400.


На рынке форекс сохраняется умеренно-негативный новостной фон, а на графике EURUSD локально доминирует медвежья тенденция. Разворотные сигналы отсутствуют, поэтому предпочтение отдаем продажам, которые стоит искать на уровне 1.1350.  

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

По материалам FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 434 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад