Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 05.02.2019: EUR/USD ТЕСТИРУЕТ ПЕРВУЮ ПОДДЕРЖКУ В ОБЛАСТИ 1.1425

article32378.jpg

Пара EUR/USD практически весь день провела в очень узком торговом диапазоне, продемонстрировав небольшое снижение только с началом американской сессии торгов.


Основное давление на валютную пару EuRUSD вчера оказывал американский доллар, который вчера по итогам торгов смог укрепиться ко всем без исключения валютам G7. В результате индекс доллара завершил вчерашние торги ростом более чем на 0,3%, а пара EUR/USD просела почти на 0,2%. Поскольку экономической информации вчера было очень мало, основное влияние на торги оказывали данные статистики по рынку труда США, которые были обнародованы еще в пятницу. Отчет получился смешанным, уровень безработицы вырос, а рост средних заработных плат значительно замедлился, но инвесторы посчитали, что сильные данные по числу созданных рабочих мест в целом говорят о хорошем состоянии рынку труда, поэтому вчера активно покупали американскую валюту.

 

welcome bonus forex

 

Еще одним фактором давления на валютную пару остается состояние Европейской экономки, которое вызывает у инвесторов большое беспокойство. Последние данные статистики указывают на продолжение негативных тенденций указывающих на замедление экономической активности в регионе. Еще большие опасения вызывает состояние экономики Германии, которая в последние месяцы сильно замедлила свой рост.  


Сегодня инвесторы будут очень внимательно следить за новыми данными статистики из ЕС. По отдельным странам союза и ЕС в целом будут обнародованы данные по деловой активности сектора услуг. Эксперты прогнозируют сохранения данных на уровней прошлого периода, соответственно любые цифры ниже прогноза будут усиливать давление на пару EUR/USD.


В 13:00 по мск. в Европе будет опубликован отчет по розничным продажам. Ожидается снижение с +0,6% до -1,5%.


В США сегодня так же будут представлены данные по PMI сектора услуг и в дополнение будут представлены данные по деловой активности непроизводственного сектора. Но более сильное влияние на доллар сегодня могут оказать политические, а не экономические новости. На сегодня запланировано ежегодное обращение президента США в Конгрессе. Отдельные комментарии Трампа могут оказать очень сильное влияние на финансовые рынки. Интриги добавляет и тот факт, что накануне Трамп за ужином встретился с главой ФРС Джеромом Пауэллом. Подробности встречи пока неизвестны. Возможно Трамп коснется этой темы в своем обращении к нации.


На графике EURUSD ситуация за сутки принципиально не изменилась. Валютная пара локально продолжает двигаться в рамках нисходящего движения. При этом торги по-прежнему проходят выше ключевой, на данный момент, области поддержки, образованной в районе уровня 1.1400. Соответственно на более длительной дистанции сценарий с возобновлением движения вверх и ростом котировок EURUSD в район 1.1600 остается актуальным. Текущее снижение EURUSD стоит рассматривать как хорошую возможность для открытия длинных позиций по очень хорошим ценам.


Уровни сопротивления: 1.1450, 1.1515, 1.1600.

Уровни поддержка: 1.1400, 1.1380, 1.1300.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1400 рост в направлении уровня 1.1500.

Альтернативный сценарий – закрепление ниже 1.1400 и снижение к 1.1300.


Новостной фон сейчас остается смешанным, но на графике есть сигналы указывающие на возможный разворот нисходящей тенденции в районе уровня 1.1400. Поэтому покупки все еще остаются актуальными.  

 

 

p>Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

 

 

По материалам FortFS

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 565 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад