Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 3.05.2016

article21771.jpg

USD продемонстрировал в понедельник стремительное падение, достигнув новых 8- месячных минимумов по отношению к основным валютам. Давление на USD продолжают оказывать политические решения Федрезерва и японского ЦБ. Экономический календарь был скуден на важную информацию, так как во многих странах праздновался День труда. Важным событием стало выступление представителя штатовского регулятора, г-на Дадли в течение американской торговой сессии. В частности он сказал, что Федрезерву необходимы расширенные полномочия для оказания финансовой поддержки в экстренном случае инвестиционным компаниям, если возникнут проблемы с ликвидностью.

 

 

 


После выхода релизов касательно деловой активности PMI в европейской промышленной сфере, инструмент EUR/USD отметился на сессионных максимальных отметках. Были представлены данные, касающиеся деловой активности ФРГ и Еврозоны. Немецкий показатель оказался сильным, составив 51.8, после мартовских 50.7. Показатель для еврозоны отразил рост с 51.6 до 51.7. Прошло также выступление президента европейского регулятора М. Драги на встречеАзиатского банка развития, где велась дискуссия на тему «Будущее финансовых рынков: меняющийся вид Азии». Он выразил мнение, что у мягкой монетарной политики нет альтернативы, пока мировая экономика не продемонстрирует признаков улучшения.

По случаю праздника первый майский понедельник в Великобритании рынки не работали.
Японская иена выросла до восемнадцатимесячных максимальных значений, чему способствовало существенное падение USD вызванное разговорами, что японское правительство не станет вмешиваться в валютный рынок для ослабления нац. валюты. Согласно окончательным данным, показатель деловой активности в японской промышленности от Nikkei был на отметке 48.2. Начальное значение составляло 48.0. Мартовский индекс был на отметке 49.1.


Источник Fort Financial Services(


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад