Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 18.03.2016

article20953.jpg

В преддверии решения ФРС по монетарной политике американская валюта укрепилась против большинства своих соперников. Однако по результатам заседания американец резко развернулся, обвалившись при этом по всему спектру рынка.

 

Get Adobe Flash player

 

Как и прогнозировалось, Федрезерв оставил ключевую ставку без изменений, непосредственно в границах 0,25%-0,50%, однако при этом сообщил, что в 2016 году планируется целых 2 повышения в сравнении с заранее заявленными четырьмя. Прогноз по показателю ВВП на этот год оказался пересмотрен в сторону снижения, до 2,2% от 2,4% ранее. Даже в случае, если FOMC только два раза повысит ключевую ставку в 2016 году, то так называемый дифференциал доходности государственных ценных бумаг все равно довольно сильно расширится в отношении американских активов и у трейдеров не останется какого-либо выбора, кроме как уходить в американские доллары. Кроме того, рост “аппетита к небезопасным активам” будет оказывать давление непосредственно на европейскую валюту, в качестве валюты фондирования. Торги по паре евро/доллар закрылись ростом.


Главным событием дня являлось оглашение итогов заседания комитета Банка Англии относительно денежно-кредитной политики. С момента недавнего заседания монетарного регулятора показатель доходности 10-летних государственных ценных бумаг Великобритании упал на 21 б.п., что говорит о падении инфляционных ожиданий в Великобритании. Английский ЦБ сохранил ставку на прежнем уровне. Пара фунт/доллар укрепился на торгах четверга.


Рынок снова стал принимать во внимание признак разнонаправленной монетарной политики Банка Японии, а также ФРС США. Первый Центробанк смягчает монетарную политику с учетом низких инфляционных ожиданий, тогда как второй задумывается о двукратном усилении, так как индикатор CPI первый раз с мая трехлетней давности вышел на показатель в 2,3% в годовом выражении. Пара доллар/йена снизилась.

 

 

Get Adobe Flash player

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1157 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад