Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 14.04.2016

article21443.jpg

USD гринбек продолжил попытки восстановления, на этот раз более увереннее. Поддержку валюте Штатов оказали «ястребиные» комментарии представителей Федрезерва. Согласно заявлению Дж. Лэкера, запланированные в декабре темпы подъема ставок вполне уместны. USD получил дополнительную поддержку благодаря тому, что агентство Fitch дало подтверждение рейтингу Штатов на уровне ААА.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Выход штатовской макростатистики стал главным событием: мартовское изменение объемов торговли в розницу (фактически -0,3%м/м, ожидалось 0,1%м/м, прошлое значение -0,1%м/м) и мартовский показатель цен производителей (фактически -0,1%м/м, прогнозировалось 0,2%м/м, значение ранее составляло -0,2%м/м).
Немецкие инфляционные данные вышли в соответствии с прогнозами и не оказали на динамику котировок никакого влияния. Мартовский показатель потреб. цен сохранился на отметке +0.8% м/м и +0.3% г/г. Продажи евровалюты был спровоцированы ростом фондовых индексов на открытии европейских торгов. Пара евро/доллар снизилась.


Мартовский положительный релиз относительно британской инфляции привел к продолжению позитивного тренда на облигационном рынке. В течение последних трех торговых дней спрэд доходности английских гос. бумаг и заокеанских и отражает снижение. И как результат активы Великобритании становятся для вложений выгодными. Однако торги по паре фунт/доллар закрылись снижением.


Интерес к штатовским активам растет, поскольку спрэд доходности японских десятилетних бумаг и американских показывает сокращение. В этой связи USD в паре доллар/иена получила поддержку и выросла.



Источник Fort Financial Services




 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 697 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад