Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 13.05.2016

article21951.jpg

Хотя USD получает поддержку благодаря возобновившемуся интересу к риску на финансовых рынках, однако вопрос об устойчивости мировой экономики остается открытым, в то время как риски политического характера, как считается, негативно сказываются на инвестиционных планах компаний.

 

 

 

 

В Штатах вышли еженедельные данные относительно числа безработных обратившихся за пособием (294 тыс. против прогноза 270 тыс.). В течение американской сессии с речью выступили два спикера Федрезерва - Л. Местер и Э. Розенгрен. Местер в частности сказала, что риски, которые связаны с прогнозами Федрезерва, не должны оказывать влияние на руководство монетарной политики. В свою очередь Розенгрен высказал мнение, что риски от сохранения ставок видятся ему слишком низкими в течение чрезмерно долгого срока.


Из еврозоны важных макроданных снова не поступало. Интерес вызвали немецкие данные относительно показателя оптовых цен (0,3% м/м против прогноза 0,2% м/м) и данные по пром. производству в Еврозоне (-0,8% м/м против прогноза 0,1% м/м).


Ключевым событием торгового дня стало совещание английского Центробанка. Предполагалось, что ставка останется на отметке 0,5%, что совпало с решением BoE. Квартальный инфляционный релиз ЦБ вызвал намного больший интерес. Прогнозировалось, что повышение оценки инфляционного роста в 2016 г. сможет подтолкнуть GBP к росту и сгладить беспокойства, связанные со снижением стоимости кредитования. В отчете Центробанк прогнозирует возврат инфляции к уровню 0,2%.


На торгах четверга, доллар продемонстрировал рост по отношению к JPY. По мнению инвесторов, это объясняется закрытием позиций краткосрочными трейдерами, но неуверенность, связанная с перспективами мирового роста, продолжает оказывать на USD давление.

 

 

 

 Источник Fort Financial Services

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад