Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 02.05.2016

article21753.jpg

На пятничных торгах экономический календарь содержал много важных событий. Штаты представили результаты отчетов по расходам на личное потребление (0,1%, что совпало с прогнозами), личным расходам (0,1% против прогнозируемых 0,2%), а также ожиданий потребителей от университета Мичигана (77,6 против прогноза 80,2).

 

 

 


Несмотря на уверенный экономический рост в европейском регионе, после публикации слабых инфляционных данных в еврозоне, EUR утратил рост по отношению к USD. Как показал релиз, апрельский показатель потреб. цен зафиксировал спад в годовом эквиваленте до -0.2%, ранее он составлял 0.0%.


Прогнозы падения на -0.1% не нашли подтверждения. Апрельский показатель ВВП еврозоны отразил рост, как в квартальном, так и в годовом эквиваленте: 0.6%, с ранних 0.3%, и 1.6% с предыдущих 1.6%.


На пятничных торгах британская валюта прекратила рост к USD, снизившись с трехмесячного максимума. Этому способствовала публикация неоднозначных британских экономических релизов. Были опубликованы данные относительно потреб. кредитования (1,883В против прогноза 1,300В) и одобренных заявок на ипотеку (71,36К против прогноза 74,50К).


В Японии в пятницу был выходной. После того, как японский регулятор в четверг сообщил о сохранении текущей монетарной политики, несмотря на то, что рынок прогнозировал дополнительное смягчение, инструмент USD/JPY продолжил снижение.


Источник Fort Financial Services



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 767 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад