Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD 29.05.2018

article30403.jpg

Позитивная динамика, которая отмечалась по главной валютной паре после открытия торгов понедельника, изменилась уже в конце азиатской сессии. После этого пара планомерно, уверенно снижалась и завершила торги 28 мая на отметке 1.1623.


Главным событием вчерашнего дня стала неудавшаяся попытка сформировать в Италии коалиционное правительство. Президент страны Серджо Маттарелла отклонил кандидатуру Паоло Савона, предложенную политическим формированием «Лига Севера», на пост министра экономики. Савон является евроскептиком, что стало причиной для президента Италии отказать в поддержке 81-летнему экономисту.

 

welcome bonus forex

 

После того, как исполняющий обязанности премьер-министра Италии Джузеппе Конте отказался от этой должности, Маттарелла назначил временно исполняющим обязанности премьер-министра известного финансиста Карло Коттарелли. Теперь, именно Коттарелли поручено формирование временного кабинета министров, а также принятие бюджета на 2019 год. Однако, это станет возможным только в том случае, если Коттарелли получит вотум доверия. Тогда правительство под его руководством будет работать до проведения досрочных выборов в парламент Италии, которые предположительно состоятся в начале следующего года.  Если Карло Коттарелли не получит вотум доверия, досрочные парламентские выборы пройдут после августа.


Коалиционные партии «Лига Севера» и «Движение 5 звёзд» возмущены действиями президента Италии и призвали объявить ему импичмент. В общем, та ещё мыльная опера! Хотя, сразу после результатов выборов уже было понятно, что формирование правительства будет мучительно сложным и достаточно долгим.


Итальянские дела, а также коррупционный скандал в Испании, который может спровоцировать политический кризис и в этой стране, оказывают давление на единую европейскую валюту, а точнее, его усиливают. Пара евро/доллар пребывает в нисходящем тренде и продолжает терять позиции.


Давайте обратимся к графикам цены EUR/USD и посмотрим, какие есть варианты для открытия позиций.

 

График EUR/USDН4

 

На этом таймфрейме EUR/USD построил нисходящий канал с параметрами: 1.2399-1.1995(линия сопротивления) и 1.1837(линия поддержки). Сразу хотелось бы отметить, что данный канал имеет достаточно крутой угол наклона, скорее всего, впоследствии линия сопротивления будет перестроена по новой второй точке. Однако на данный момент, учитывая сильную нисходящую динамику, он вполне актуален.


В момент написания пара EUR/USD консолидируется вблизи средней линии канала, от которой может оттолкнутся вверх либо опуститься ниже и продолжить движение по текущему тренду. Необходимо отметить, что вчера пара EUR/USD достигла сильной технической зоны 1.1615-1.1600, из которой может начать корректироваться.


Характерно, что упоминавшийся ранее район цен EUR/USD 1.1700-1.1735 теперь может выступить в качестве сильного сопротивления. Учитывая, что здесь находится 50 простая скользящая средняя и линия сопротивления канала, продажи из района выделенных цен смотрятся весьма неплохо.

 

График EUR/USD Н1


На часовом графике EUR/USD ближайшее сопротивление, на 1.1662, может оказать 50 МА, на мой взгляд, это самый ранний вариант для открытия коротких позиций. Продажи EUR/USD выше и на этом таймфрейме также выглядят весьма пристойно после подъёма в ценовую зону 1.1700-1.1735.


Что касается покупок, то возможный рост EUR/USD будет носить коррекционный характер, и в любой момент может смениться продолжением снижения eur/usd.


В моменте завершения данного обзора, похоже, именно это и происходит. Пара EUR/USD достигла лишь отметки 1.1639, и теперь, судя по всему, разворачивается вниз. Такие несущественные коррекционные откаты указывают на силу текущей нисходящей тенденции и лишают возможности войти по тренду с нормальных уровней.


Продавать EUR/USD в области поддержки 1.1615-1.1553, лично у меня, желания нет. Если для открытия коротких позиций не дадут выделенные цены, буду ждать пробоя поддержки 1.1553 и после закрепления EUR/USD под пробитой отметкой, на откате, можно попробовать продать.

 

 

По материалам FFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад