Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD 27.05.2020

article36268.jpg

Азиатскую сессию торгов пара EUR/USD завершила в красной зоне. Давление на цену оказал американский доллар. На фоне новых жестких заявлений Трампа в адрес Китая инвесторы вновь начали покупать американскую валюту как защитный актив от возросших геополитических рисков.

 

welcome bonus forex

 

 

В начале европейской сессии европейская валюта смогла отыграть часть потерь. Инвесторы реагируют на заявления главы ЕЦБ Кристин Лагард. Она сказала о том, что ЕЦБ будет реализовывать исключительные меры для поддержания экономической стабильности в ЕС. Инвесторы ожидают, что в июне регулятор может увеличить покупки активов в рамках чрезвычайной программы PEPP. При этом Лагард заметила, что пока еще очень сложно прогнозировать масштаб ущерба нанесенного экономике пандемией коронавируса.

Позднее инвесторы ожидают выступления председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая огласит план восстановления экономики ЕС после пандемии. Эксперты полагают, что если будет принята программа близкая к обсуждаемому ранее франко-германскому плану европейская валюта может укрепить свои позиции на рынке.



В США сегодня нет важных новостей, поэтому во время американской сессии торгов основное влияние на торги будут оказывать новости геополитики и ситуация на рынке долговых бумаг.


На графике EURUSD быкам удалось закрепится выше отметки 1.0945. Это создает хорошие предпосылки для развития восходящего движения в направлении уровня 1.1035. 

 

Уровни сопротивления EURUSD: 1.1035, 1.1140, 1.1200.

Уровни поддержка EURUSD: 1.0945, 1.0880, 1.0840.

Основной сценарий  – рост EURUSD к 1.1035.

Альтернативный сценарий –  закрепление ниже 1.0945 и падение EURUSD к 1.0880.

 

Текущий фундаментальный фон – нейтральный. Рассматриваем покупки EURUSD с умеренными рисками от уровня 1.0945

 

Аналитика и прогноз курса евро к доллару FORTFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 336 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад