Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ EUR/USD на 15.05.2018

article30202.jpg

В ходе вчерашних торгов доллар США умеренно подорожал по отношению к единой европейской валюте, чему способствовал рост доходности 10-летних казначейских облигаций Соединённых Штатов Америки.


В целом, понедельник выдался мало событийным днём, экономический календарь не баловал важными значимыми отчётами, и участники рынка, вероятно, корректировали позиции перед публикацией данных в последующие дни.

 

welcome bonus forex

 

Так, сегодня будут опубликованы отчёты по ВВП еврозоны, где ожидается замедление темпов роста экономики валютного блока. Событие ожидаемое, об этом не так давно говорил президент ЕЦБ Марио Драги, который не высказал особой озабоченности по этому поводу, назвав данный фактор временным.


Вышедшие, в 9:00(мск), данные по ВВП Германии не оправдали ожиданий и оказались в красной зоне. Впрочем, это не оказало сколь-нибудь значимого негативного влияния на евро, динамика которого, практически, не изменилась.


Что касается сегодняшних отчётов из США, то внимание инвесторов привлекут розничные продажи, индекс состояния рынка жилья от NAHB, а также товарно-материальные запасы на складах.


В первый же торговый день начавшейся недели в технической картине главной валютной пары EUR/USD произошли некоторые изменения. Впрочем, разворотные фигуры свечного анализа, обозначенные во вчерашнем обзоре по данной валютной паре, пока сохраняют свою актуальность и не отменяют восходящий сценарий.


После того, как вчера были рассмотрены недельный и дневной таймфреймы, сегодня, как и обещал, посмотрим, какая картина складывается на более младших таймфреймах.

 

График EUR/USD Н4

На 4-х часовом графике евро/доллара хорошо видны проблемы, которые быки по данному инструменту испытывают на подходе к важному психологическому уровню 1.2000.


Вчерашний подъём к этой значимой отметке остановился на 1.1995, после чего, не найдя драйверов для продолжения роста, пара начала разворачиваться вниз. Это стало понятно после того, как под 1.1995 появились две подряд свечи дожи, сигнализирующие о проблемах с дальнейшим продвижением в северном направлении.


Далее пара опустилась под 50 простую скользящую среднюю и колебалась вблизи этого мувинга. В моменте написания евро/доллар пытается вернуться выше 50 МА, и, если это получится сделать, скорее всего, последует ещё одна попытка пробиться выше 1.2000. В случае успеха, следующей целью станет важный район цен 1.2030-1.2055, а выше область 1.2090-1.2110.


Альтернативным сценарием станет перепись текущих минимумов 1.1910 и уход ниже ещё одной очень важной отметки 1.1900. Если eur/usd закрепляется под этим уровнем, жду снижения к 1.1880, 1.1860 и 1.1830. Истинный пробой поддержки 1.1822 укажет на дальнейшие негативные перспективы главной пары валютного рынка.

 

 

 

 

По материалам FFS

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 628 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад