Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальная аналитика и прогноз рынка форекс на 24.05.2016

article22135.jpg

Укреплению USD способствовали представленные в прошлую среду протоколы последнего заседания Федрезерва, показавшие, что на июньском заседании, вероятно, процентная ставка будет поднята. В начале текущей недели из Штатов важных релизов не поступало, инвесторы сосредоточили свое внимание на выступлениях представителей американского регулятора, Вильямса и Булларда. Г-н Вильямс высказал мнение, что финансовая стабильность страны указывает на возможность повышения процентных ставок. В свою очередь г-н Буллард заявил, что существует больше доводов в пользу повышения ставки, нежели для ее сохранения.

 

 

 


Евровалюта упала до минимального значения месяца и торговалась в районе этих отметок. Этому содействовали данные, показавшие, что в мае рост деловой активности в негосударственной сфере ЕС замедлился до шестнадцатимесячного минимума (52.9 против прогноза 53.2), хотя в Германии и Франции зафиксирован стабильный рост, однако другие регионы демонстрирует спад.


Важных статданных из Британии в понедельник не выходило.


На торгах понедельника американская валюта упала к JPY, что стало результатом падения рынка акций Токио, а также данных, продемонстрировавших что апрельское положительное сальдо торг. баланса Японии оказалось намного выше прогнозов. Согласно отдельному релизу, показатель деловой активности в японской сфере производства на протяжении мая зафиксировал спад самыми быстрыми темпами за последние 3 года в связи с сокращением новых заказов. Эти данные были опубликованы после окончания встречи G7 в субботу, где Штаты снова дали Токио предупреждение об отрицательных последствиях интервенций для ослабления нац. валюты.



Источник Fort Financial Services


 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 719 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад