Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Валютный рынок анализ, прогноз, торговые рекомендации на сегодня 07.12.2021: EUR/USD - ЦБ Китая изменил свою политику, GBP/USD - причины покупать, USD/JPY - Корреляция с SP500

article41592.jpg

Курс EURUSD прогноз на сегодня 07.12.2021

ЦБ Китая накануне неожиданно анонсировал смягчение кредитно-денежной политики, что окажет благоприятное влияние на стоимость европейской валюты, поскольку исторически евро сильно реагирует на действия китайских монетарных властей. ЦБ сократил норму обязательных резервов для всех банков на 50 б.п. с сегодняшнего дня до 12% годовых, что высвободит порядка 1,2 трлн юаней в виде долгосрочной ликвидности. Данный фактор окажет благоприятное влияние на только на банковскую систему Поднебесной, но и на рынке недвижимости, который в последние полгода сильно лихорадит из-за долговых проблем ряда застройщиков, в числе которых оказался лидер отрасли Evergrande Group. Евро имеет хорошие возможности продемонстрировать рост в область пятничного максимума 1.1333.


Торговая рекомендация EURUSD: buy 1.1262/1.1240 и take profit 1.1333

 

 

 

Курс GBPUSD прогноз на сегодня 07.12.2021


По паре GBPUSD открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, Великобритания порадовала трейдеров позитивной статистикой по деловой активности в строительстве - показатель PMI обновил четырехмесячный максимум, что благоприятно для фунта, поскольку рост рынка недвижимости является индикатором здоровья экономики. Во-вторых, мы наблюдаем спрос на нефть, что также благоприятно для фунта, поскольку актив исторически коррелируют между собой. Энергетический сектор занимает весомую долю в промышленном производстве Соединенного Королевства. По расчетам ОПЕК+ коммерческие запасы нефти в странах ОСЭР по итогам ноября оказались на 174 млн баррелей ниже пятилетнего среднего значения. Для нефтяных цен это благоприятный сигнал и можно ожидать роста котировок до конца декабря.


Торговая рекомендация GBPUSD: buy 1.3255/1.3230 и take profit 1.3315

 

Курс USDJPY прогноз на сегодня 07.12.2021

После решения ЦБ Китая понизить норму обязательного резервирования для коммерческих банков у инвесторов вновь проснулся интерес к рынкам акций. Фондовые площадки всегда позитивно реагируют на такие события, поскольку у банкиров появляется избыточный капитал, который можно направить как на кредитование экономики, так и на спекуляции на финансовых рынках. Завтра и в четверг ФРС США увеличит объем скупки казначейских облигаций на свой баланс, что окажет дополнительную поддержку “быкам”. Для данной валютной пары это позитивный сигнал, поскольку она исторически коррелирует с индексом SP500.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.55/113.29 и take profit 113.97

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 413 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад