Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитика от Академии Трейдинга и Инвестиций

Прогнозы, идеи, обзоры
  
Сообщений: 19


Торговая идея по USD/CAD на 22.02.2018

В текущий момент можно наблюдать интересную ситуацию по паре USD/CAD: фундаментально, на канадский доллар оказывается давление со стороны нефтяного рынка. Как известно, рост добычи нефти в Соединенных Штатах вытесняет с американского рынка импортную нефть, что естественным образом оказывает давление на канадскую валюту. Кроме этого, вчера после публикации протоколов FOMC на американской сессии, можно было наблюдать явное, чётко выраженное укрепление американского доллара против всех валют-конкурентов.
С технической стороны, рынок закрылся над дневным уровнем сопротивления по отметке 1.2657. Данный уровень очень чётко просматривается на графике D1 и рынок на него охотно реагирует. С другой стороны, вчерашнее закрепление над этим уровнем связано именно с укреплением американского доллара, и не имеет отношения к самому канадцу. Именно поэтому, сегодня, в 16:30 по московскому времени рекомендую пристально наблюдать за данной валютной парой, ведь именно в это время выйдет базовый индекс розничных продаж из Канады. Как правило, на данный экономический показатель есть сильная реакция, и именно в это время может решится ближайшее будущее USD/CAD: либо продолжение бычьего тренда за дневным сопротивлением, либо ложный его пробой и зарождение медвежьего сценария. Помимо всего прочего, сегодня в 19:00 будет опубликован так же еженедельный отчёт по запасам сырой нефти в США. А нефтяной рынок, как известно, оказывает прямое влияние на курс канадского доллара. Соответственно, нефтяные отчёты окажут либо дополнительное давление, либо поддержку для USD/CAD, за чем я так же рекомендую Вам наблюдать сегодня вечером.
Технически же, потенциал движения присутствует как наверх, так и вниз, причем примерно одинаковый. Сверху от текущего курса расположился такой же важный уровень по отметке 1.2915, а снизу - 1.2415. Соответственно, нужно дождаться определенности здесь и сейчас: продолжение бычьего сценария, либо зарождение медвежьего, если цена окажется под уровнем 1.2657.

Сообщений: 19


Отработка торговой идеи EURUSD и торговый план по AUDCAD и GBPUSD
22.02.2018


https://www.youtube.com/watch?v=B737IpewJNk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=B737IpewJNk&feature=youtu.be
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 18:22)
Сообщений: 19


Торговая идея по GBP/JPY
2018-02-22


Сегодня представляю вашему вниманию торговую идею по GBP/JPY.

Британский фунт снизился на официальных данных по занятости, показавших неожиданный рост безработицы до 4,4% в период с октября по декабрь, что наблюдалось впервые за примерно два года.

Имея статус валюты фондирования денежная единица Японии в условиях повышающейся изменчивости котировок финансовых инструментов просто не может быть дешевым источником финансирования.

Важным драйвером укрепления йены являются слухи о нормализации денежно-кредитной политике. Рынок пропускает комментарии представителей Совета управляющих о том, что слишком рано отступать от монетарной экспансии.

На этом фоне ожидаю укрепления японской йены в паре с британским фунтом, а значит снижения котировки GBP/JPY.

Рассмотрим график.



Тайм-фрейм D1.

5-волновая структура на продажу сформирована.

Точки входа для открытия коротких позиций рекомендую искать в Области 2.

Тейк-профит устанавливаем в Области 3.

Стоп-лосс устанавливаем в Области 1.


Евгений Колесников, аналитик Академии Трейдинга и Инвестиций.
Сообщений: 19

Нефтяные цены и индекс доллара DXY: направление причинно-следственной связи
2018-03-12 09:12:47

В недавней статье «Доминанта нефтяного рынка» мы пришли к выводу, что с лета 2017 года, когда усилия участников сделки ОПЕК+ по сокращению излишних запасов нефти стали очевидны для всех участников торгов, динамика нефтяных цен определялась монетарной составляющей спроса в США. В этот период на рынке ещё присутствовали избыточные запасы нефти, но их устойчивое снижение являлось следствием стабильного превышения спроса над предложением. Потому уже с лета 2017 года нефтяной рынок можно назвать рынком продавца. В условиях ограниченного предложения цена товара определяется в основном покупательной способностью покупателя.



Dow Jones and Oil

Расширим теперь временные горизонты и рассмотрим на одном рисунке графики цены нефти марки Brent и индекса доллара DXY с начала 2007 года. В глаза сразу бросается практически полная зеркальность этих двух графиков. Обвал нефтяных котировок во второй половине 2008 году был вызван сокращением чистого импорта нефти Соединёнными Штатами (ввиду снижения её потребления) и сопровождался резким ростом индекса доллара DXY и укреплением доллара к большинству мировых валют. Была ли взаимосвязь между укреплением доллара и снижением физического спроса на нефть в США во второй половине 2008 года?



Brent и DXY

Рассмотрим также обвал нефтяных котировок в 2014 году, который был вызван перепроизводством нефти в США (благодаря известной «сланцевой революции»). Как видно из этого же графика, параллельно происходил процесс роста индекса доллара DXY. Считаем, что есть три возможные причины одновременного снижения нефтяных цен и укрепления доллара: укрепление доллара вызвало снижение нефтяных котировок, снижение нефтяных котировок вызвало укрепление доллара и случайное совпадение по времени этих двух процессов без какой-либо причинно-следственной связи между ними.

Влияние укрепление доллара на снижение нефтяных котировок в 2014 представляется ограниченным, потому как основной фактор снижения нефтяных цен всё же видится в эффекте «сланцевой революции». Случайное совпадение по времени снижения нефтяных цен и роста индекса доллара не выглядит невероятным. Так, к примеру, резкое укрепление доллара в 2010 году сопровождалось лишь некоторым замедлением роста нефтяных котировок, но никак не их снижением.

Но правдоподобней выглядит третий вариант – снижение нефтяных котировок определило укрепление доллара. Снижение нефтяных цен для США, как для страны со значительными объёмами чистого импорта нефти, при прочих равных, означает снижение сумм затрачиваемых на покупку нефти на мировых рынках. Т.е. снижение нефтяных цен приводит к снижению импорта и к увеличению сальдо торгового баланса. Улучшение же сальдо торгового баланса положительным образом сказывается на стоимости доллара США.

Как видно по рисунку, с 2007 года все основные движения нефтяных цен сопровождались значительным изменением индекса доллара. Гипотеза о том, что динамика нефтяных цен посредством изменения сальдо торгового баланса влияет на изменение индекса доллара DXY, применима как в случае роста, так и в случае снижения нефтяных цен. Но характер данной взаимосвязи и направление причинно-следственной связи требует дальнейшего исследования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 19:36)
Сообщений: 19


Обзор рынка c Гаценко Андреем 15.03.18

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5gqRQXszsU0[/youtube]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2018 в 17:36)
Сообщений: 19


Обзор рынка от 20.03.2018 с Максимом Полуяктовым

https://www.youtube.com/watch?v=_XdzRf-njiU
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 марта 2018 в 13:56)
Сообщений: 19


Торговая идея по йене от 22.03.2018г с Максимом Полуяктовым

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=FFCPl96YnuY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 13:05)
Сообщений: 19


Влияние нефтяного ралли на восстановление буровой активности в США
2018-03-26 09:21:27

Котировки нефти марки WTI уже почти 4,5 месяца превышают значение в 55 долларов США за баррель (а котировки нефти марки Brent– значение в 60 долларов за баррель). Этого временного промежутка, по мнению большинства аналитиков, достаточно для того, чтобы вслед за бурным ростом нефтяных цен в июне-ноябре 2017 года последовало расширение добычи нефти сланцевыми производителями в США.

Но с начала ноября месяца количество буровых на нефть увеличилось всего на 59 штук (+8%), с 737 до 796 штук. Более того, с 9 февраля количество буровых приросло всего на 5 штук. Нынешние темпы увеличения буровых на нефть в США не свидетельствуют о том, что ценовая ситуация на нефтяном рынке является для них сверхкомфортной.

Напомним, что 29 октября 2010 года нефтяных буровых было 696 штук, а 18 марта 2011 года – уже 839 штук, т.е. тогда за те же 4,5 месяца увеличение количества буровых установок составило 143 штуки или +20,5%. Отметим, что в тот период времени нефтяные котировки находились стабильно в районе 75-80 долларов за баррель нефти марки Brent, что примерно на 15$ выше текущих. Схожие темпы прироста количества буровых на нефть в США наблюдались и с июня 2016 по июнь 2017.



Нынешние же темпы роста числа буровых установок достаточно низки. Если буквально в ближайшие несколько недель рост количества буровых в США значительно не ускорится, то придётся констатировать, что ценовых уровней в 55-65 долларов США за баррель нефти марки WTIещё недостаточно для взрывного роста количества нефтяных буровых. Отсутствие на данный момент сильного роста буровых в США свидетельствует о том, что приспосабливаемость сланцевых производителей к низким ценам и снижение ими своих производственных издержек оказались не столь значительны, как считалось ранее.

В связи с вышесказанным продолжаем придерживаться мнения, что возможное увеличение добычи нефти сланцевыми производители не является главной угрозой нефтяным ценам.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2018 в 13:29)
Сообщений: 19



Торговая идея по USD/JPY на 27.03.2018



8 (495) 150-88-15
8 (800) 333-64-75
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 14:51)
Сообщений: 19


http://akdtrading.ru

Торговая идея по нефти от 28 03 2018

https://youtu.be/n9pCKDDSOeM


8 (495) 150-88-15
8 (800) 333-64-75
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 марта 2018 в 13:56)
Сообщений: 19


Торговая идея по нефти от Академии Трейдинга и Инвестиций с Максимом Полуяктовым на 11.04.2018

https://www.youtube.com/watch?v=ezrrnCQQZoc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 14:22)
Сообщений: 19


Обзор рынка от Академии Трейдинга и Инвестиций с Андреем Гаценко 11.04.2018

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=txcS3QH3GLI
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:36)
Сообщений: 19


Обзор рынка от Академии Трейдинга и Инвестиций с Андреем Гаценко 25.04.2018

https://www.youtube.com/watch?v=794Y06lAq5A
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад