Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Курс Биткоина упал из-за ухода инвесторов в Ефир?

Криптовалюты
  
Медаль
Сообщений: 8363
Еще одна волатильная неделя выдалась для криптовалют. BTC краткосрочно побил предыдущий рекордный максимум только для того, чтобы развеять опасения по поводу потери биткойном лидирующей позиции в блокчейне.
Bitcoin в краткосрочном периоде побил предыдущий рекордный максимум в 2 848 $ на FXOpen, достигнув вчера нового максимума в 2 889 $. На некоторых других биржах, торгующих по паре BTC/USD, таких как Coinbase, к примеру, курс достиг отметки в 3 000 $ и вскоре упал вниз.



Причиной стремительной продажи стали вышеупомянутые страхи трейдеров. Опасения основаны на том, что BTC теряет свою топовую позицию в мире криптовалют. Вчера ближайший конкурент биткойна Эфир на короткий период времени получил 82% рыночной доли биткойна. Это вызвало некоторую панику среди трейдеров, что обусловило падение цен до минимальной отметки в 2 450 $, после чего BTC стал понемногу восстанавливаться. В настоящее время криптовалюта торгуется ближе к максимуму, минимум составляет 2 690 $ за биткойн.
Эфир пережил всплеск в этом году, вызванный спекуляцией и высоким спросом на ICO. Нерешенные проблемы масштабирования в биткойне продолжают влиять на цены, поскольку обе стороны дискуссии так и не приблизились к решению. Напомним, что Биткоин-сообщество давно уже разделилось на две группы: первая предлагает увеличивать лимит на блок (сейчас он всего 1 мегабайт), вторая предлагает повременить с реформами и ничего не делать. Комиссия биткойна в течение большей части прошлой недели составляла в среднем 4-5 $ за сделку. Для сравнения: комиссия для Эфира составляет в среднем 25-30 центов.
Технически пара BTC/USD все еще имеет тенденцию к восходящему ценовому движению, которая началась еще в апреле этого года. Чтобы положить этому конец, медведям придется пробить уровень поддержки в 2 400 $. Для нового нисходящего тренда по BTC необходим пробой 1 710 $. На долгосрочных еженедельных и ежемесячных таймфреймах тренд остается восходящим.


Источник: https://blog.fxopen.ru/kurs-bitkojna-upal-izza-uhoda-investorov-v-ether/
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1850
скоро китайцы начнут подтягивать лайткоин и тогда биток уже точно пойдёт на юг, а сейчас уже просто замануха идёт в покупки, скоро биткоин падать будет, надо смотреть на альтернативы.
- Будь Vpluse!
Сообщений: 3
Читала на https://bitfin.info/ о биткоине и о Эфире.
Так как курс эфира сейчас высокий и растет- то доверие и интерес у инвесторов он вызывает больше интерес, чем Биткоин.
Ну тут нужно детальнее изучать все перспективы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2018 в 13:58)
Медаль
Сообщений: 6397
Курс Биткоина в целом падает потому что нисходящий тренд идет. Недоверие сообщества к росту, постепенно Биткоин спускает вниз
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад