Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Укрощение строптивой

GBRUSD
  
Медаль
Сообщений: 670
Предыстория
За всю мою историю с форексом пробовал очень много торговых систем и стратегий. Порядка 50. Если быть точным. И никогда не понимал, почему у меня не получается прибыльно торговать. Вроде все делаю по системе, а оно как назло идет против меня. На графике совмещал от трех систем с разными индикаторами. Верил, что так будет лучше. Цена никуда не уйдет от моего сигнала. Но нет. Опять неудачно. Искал помощи с форумчанинами на разных сайтах. Советовали, вроде делал вывод. Но опять что не так. Прогнозы также с разных сайтов не приносили успеха.
Время шло, а я так и ничего не смог добиться. Поэтому несколько раз уходил с форекса с промежутками где то в полгода.

Первая выведенная прибыль
И вот после очередного возвращения в форекс, я начал примитивно торговать. Взял лишь один индикатор. Это был CCI с периодом 100. Как только он заходил за линию 200 я открывал в эту сторону. Как ни странно таким примитивным методом я с бонусных 30 долларов увеличил депозит до 600. Деньги снимал частями по 50 и 100 долларов. На тот момент один бакс стоил 35 деревянных))) После чего я оставшиеся слил. Почему? Потому что оказывается это был двухмесячный период такого богатства, а дальше рынок меня игнорировал.
Вложил часть своих денег и опять слил. И ушел с форекса вновь на год.

Основа
В качестве хорошего результата я начал постепенно рассматривать графики только лишь одной пары - GBRUSD. В мою основу вошло понимание, что если ничего не получается по одной паре, то по нескольким и подавно( бывало я навешавал до 15 валютных пар).И взял все необходимые ресурсы с моих положительных торгов.
В итоге у меня получилось - валютная пара GBRUSD и CCI.

Анализ
Нет, это не анализы крови или мочи... Зная, что CCI дает ложные сигналы со временем, мне пришлось и к этому приспособиться. Фундаментальный анализ по паре мне дал, что я хотел. Теперь есть распорядок торговли. Есть плохие и хорошие дни. Самое главное, когда новости по фунту, я готовлюсь( если не на работе).

На будущее. И что я хочу
У каждого есть моменты, когда тяжело. У меня такой. Свои деньги мне не вариант ложить в форекс, их и так мало. А заработать с бонусов и бездепозитов можно( даже есть примеры). Я хочу заработать, и думаю все получится.
Свою торговлю я в оптимальной обойме начну где то с 1 октября. Собственно адамант финанс мне поможет в этом.
До 1 октября у меня пару бездепов, где буду выкладывать сделки здесь.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Торговая система
Валютная пара - GBRUSD
Таймфрейм - М5
Торговля - внутридневная
Индикаторы - CCI 500
Ориентир - экономические новости по фунту и доллару

Описание
На м5 я смотрю на индикатор CCI и в какую сторону смотрит он. Если вверх, то и мне нужно ориентироваться вверх, если вниз - то и я вниз.


Пример
Данный случай с позавчерашнего дня. Как видно на графике( кстати я и прогнозировал до этого на форуме) цена пошла вниз. В понедельник я выставил уровень, который цена должна пробить. Это был 1,3237. В понедельник его пробили. Но... казус в том что его пробили "иглой", а свеча не опустилась ниже уровня. В итоге во вторник цена сделала, что и нужно пробила уровень и ушла.


Прибыль и убыток
Тейк профит и стоп лосс ставится в реальном времени, либо если отложка, то ставится профит не менее чем в 2 раза более стопа. Я к примеру профит делаю в 20-30 пуктов, но ставлю безубыток к 10 пунктам
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2016 в 14:15)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Жду по валютной паре снижение. Вообщем все к этому и идет. Поставил отложку на уровне 1,3186. Может быть снижение продолжится вплоть до выхода американских новостей, либо во время новостей. Если цена пойдет вверх, буду сидеть на заборе. Пока только в селл.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
Жду по валютной паре снижение. Вообщем все к этому и идет. Поставил отложку на уровне 1,3186. Может быть снижение продолжится вплоть до выхода американских новостей, либо во время новостей. Если цена пойдет вверх, буду сидеть на заборе. Пока только в селл.

Вообщем получил что и хотел, правда закрыл только часть. +23 пункта. Тейк профит был 40 пунктов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 13:52)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
Вообщем получил что и хотел, правда закрыл только часть. +23 пункта. Тейк профит был 40 пунктов

Так же перед срабатыванным селл стопом, я ставил бай стоп в надежде, что цена может пойти вверх в предверии экономических новостей по доллару. Но так как селл стоп сработал, то нет необходимости в отложенном ордере на бай стоп.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
Так же перед срабатыванным селл стопом, я ставил бай стоп в надежде, что цена может пойти вверх в предверии экономических новостей по доллару. Но так как селл стоп сработал, то нет необходимости в отложенном ордере на бай стоп.

В пятницу цена сделала сильное движение вниз до уровня 1,2993. После чего последовал откат, плавно превращающийся во флет по тренду вниз. Пока все прогнозы в селл. Завтра в 15 30 новости по доллару, а в среду FOMC. Движения будут хорошие
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 293
Кleo
В понедельник я выставил уровень, который цена должна пробить. Это был 1,3237.

Привет. Объясните от чего вы ставили уровень На что ориентировались, потому что глядя на ваш график я бы его там не ставил. В какой промежуток времени вы его поставили, до новостей по фунту или после?

Если честно, то я вообще не понял сути стратегии. Понятно описано только что ориентируетесь на индикатор куда направлен текущий тренд.
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
В пятницу цена сделала сильное движение вниз до уровня 1,2993. После чего последовал откат, плавно превращающийся во флет по тренду вниз. Пока все прогнозы в селл. Завтра в 15 30 новости по доллару, а в среду FOMC. Движения будут хорошие

Пара опять порадовала и опять я правильно все спрогнозировал. Цена пошла вниз, часть прибыли зафиксировал.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
ipb
Привет. Объясните от чего вы ставили уровень На что ориентировались, потому что глядя на ваш график я бы его там не ставил. В какой промежуток времени вы его поставили, до новостей по фунту или после?

Я слежу по CCI. Если он ниже нуля, то рассматриваю только селл, если выше, то только бай. Уровни строю по пикам предыдущим по тренду. Они очень часто пробиваются
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 293
О!!! Спасибо за пояснения. Интересная методика. Присмотрюсь к этому индикатору. А другие пары категорично уже не будите рассматривать?
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
В пятницу цена сделала сильное движение вниз до уровня 1,2993. После чего последовал откат, плавно превращающийся во флет по тренду вниз. Пока все прогнозы в селл. Завтра в 15 30 новости по доллару, а в среду FOMC. Движения будут хорошие

Сегодня выставил селл стоп по предыдущему пику. Посмотрю как отработается, все таки сегодня важные новости по доллару.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 293
А что это за индикатор, закрашенный коричневым цветом? Я применил CCI для золота, также на пятиминутке и минутке. Из трех сигналов за сегодняшнее утро два отработали третий пока в исполнении.
Сообщений: 46
Кleo, добрый вечер - у индикатора ССI выставил период 100 и добавил уровень 200,получилось совсем не то что прописано у вас,дойдя до уровня 200 - пара разворачивается.Подозреваю что у вас индикатор Woodies CCI,в таком случае стоит писать именно про этот индикатор.

Медаль
Сообщений: 670
Amigos
Кleo, добрый вечер - у индикатора ССI выставил период 100 и добавил уровень 200,получилось совсем не то что прописано у вас,дойдя до уровня 200 - пара разворачивается.Подозреваю что у вас индикатор Woodies CCI,в таком случае стоит писать именно про этот индикатор.

У меня CCI 500. Разницы нет, какой индикатор. Можно и обычный как у вас в виде линии. Мне нравится вуди CCI. С параметром CCI 100 и уровнем 200 я торговал уже. И дойдя до уровня 200, цена только в слабых движениях развернется. Если будет сильный импульс по тренду, то с уровнем 200 нужно идти в одном направлении. Это проверено на реале.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Это Woodies CCI.
Прикрепленные файлы:
CCIWoodiesLnxv6_7t38i.mq4 | 9.69 Кб | Скачали: 289
CCIWoodiesLnxv6_7t38i.ex4 | 9.36 Кб | Скачали: 329
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Кleo
Сегодня выставил селл стоп по предыдущему пику. Посмотрю как отработается, все таки сегодня важные новости по доллару.

Отложка на селл не сработала. Цена ушла вверх. Сегодня наврятли буду торговать. На завтра буду пробовать на бай.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 273
Интересная у вас история торговли, я думаю что на одном индикаторе все равно далеко не уедешь, и еще, а где вы ставите тейк профит и стоп лосс, и вообще ест ли у вас стопы, судя по тому что вы слили депозит я так понял что торгуете без стопов, и как сейчас у вас идут успехи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад