Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия на основе индикатора Форекс Прогноз

  
Сообщений: 0
Индикатор ищет совпадения в истории с текущей ситуацией и выдает свой прогноз, — среднее арифметическое движения цены в прошлых подобных случаях, а также отображает график наилучшего совпадения. Индикатор «FX Прогноз» смотрит на блок из последних N (можно задать в настройках) свечей на графике, а затем ищет в истории и анализирует блоки с таким же количеством свечей. Вычисляет процент схожести найденных похожих блоков и отбирает только те, в которых этот процент больше или равен 75% (опять же, можно поменять в настройках).

Затем «FX Прогноз» анализирует движение цены, которое происходило на истории после блоков свечей, похожих на нашу текущую ситуацию и выводит что-то вроде среднего арифметического последующего движения цены в похожих случаях. Отображается это на графике в виде оранжевого туннеля.

Наилучшее совпадение, найденное в истории (с наибольшим процентом схожести) отображается в виде желтых баров.Слева вверху «FX Прогноз» выводит информационное окно (можно отключить в настройках) со следующей информацией):
Время открытия текущей свечи
Сколько свечей проанализировано из всей доступной истории в терминале
Сколько произведено сравнений
Сколько найдено похожих блоков свечей с процентом совпадения от 75 и выше
Процент схожести наилучшего совпадения
Потенциал движения вверх и вниз в пунктах
Общая оценка уверенности индикатора в прогнозе
Описание настроек »FX Прогноз»
Look Back — сколько последних свечей на графике брать для сравнения с историей. Количество баров в блоке.
Look Forward — на сколько свечей выдавать прогноз
Сколько свечей брать для анализа из истории (анализируются наиболее поздние данные). Если поставить 0, будет производиться анализ всей доступной истории.
Correlation Data — параметры сравнения. По умолчанию стоит OHLC — это означает, что поиск совпадений происходит с учетом цен Open, High, Low, Close каждой свечи и полученный массив данных суммируется и усредняется. Можно добавить буквы M (Median), T (Typical), W (Weighted). Если вы не понимаете о чем речь, ничего не меняйте.
Cor Threshold — процент совпадения выше которого индикатор будет учитывать данные для вывода среднего прогноза. Т.е. все совпадения с процентом схожести, ниже указанного в этом параметре учитываться не будут.
Select Best Correlations — сколько максимум совпадений учитывать для расчета среднего прогноза (оранжевый туннель на графике). Если поставить 0, будут учитывать все найденные совпадения с высоким процентом.
Display Options — возможность отключить часть интерфейса индикатора на графике. T — информационное окно (синее, вверху слева), А — средний прогноз, B — наилучшее совпадение, R — прямоугольное выделение анализируемого блока свечей на графике.
Avg Projection Color — цвет усредненного прогноза
Best Projection Color — цвет графика наилучшего совпадения
Text Size — размер текста на графике
Text Font — шрифт

Индикатор «FX Прогноз», как и любой другой индикатор, применять в одиночку не стоит. Он может стать частью вашей системы, одним из фильтров для открытия сделок. Если вы все-таки хотите ограничиться только этим индикатором, то старайтесь совмещать его показания на нескольких таймфреймах и входить в рынок только при совпадении прогнозов на разных временных масштабах.
Сообщений: 0
Индикатор сам не смогла прикрепить- слишком тяжелый он... Кому нужно пишите в личку-я на элекстронку скину или в нэте пошукайте
Сообщений: 0
Я по нему смотрю более выгодное место выставления тейк-профита. Сам индикатор не гадает и не угадывает,а лишь ищет схожие ситуации и высчитывает среднее арифметическое количество пунктов и более схожее движение.Если процент схожести более 70-75% то вполне можно доверить. Но опять же-если не противоречит ТА.
Медаль
Сообщений: 317
А как это выглядит на скрине? Давно используете этот индикатор? Как то я настороженно отношусь к подобным индюкам, пару раз сталкивался прогнозирующими полный отстой было. Но этот вы пишите не гадает, не смотря на название.
Медаль
Сообщений: 317
Индикатор нашёл. Выложил на яндекс диск. Кто хочет берите. Посмотрел на графиках, выглядит бредово. Tartaletka, сделайте похалуйста, скрин ваших сделок. Будет любопытно поглядеть. yadi.sk/d/mWvEfr5L5l0Q1
Медаль
Сообщений: 541
Tartaletka
Наилучшее совпадение, найденное в истории

Наверное, это ключевое определение подобных индикаторов, что они все свое лучшее проявляют на истории. Хотя, заинтересовали, надо поискать попробовать ради общего развития и понимания.
Медаль
Сообщений: 317
Хотел повесить это чудо, да что то не запустился. Хотя даже paulus77 о нём на своём блоге писал. там тоже бывает лажа но не так много, как на других ресурсах. Тестируйте ребята. Может и нормальный индюк будет
Сообщений: 0
Индикатор и основан на всем известном факте, что история на Форексе повторяется...Эти то повторения и мониторит индикатор. Ложных сигналов ничуть не больше и не меньше чем у любого другого. Может перерисовывать..Кому нужно-я могу на электронку скинуть
Сообщений: 0
Только увидел эту тему. Интересно. Видел несколько подобных индикаторов, по одному из них даже торговал... Если найду именно этот - постараюсь выложить
Сообщений: 0
Прекрасно! Нашел - хотя, возможно. не самую новую версию, зато - исходник - т.е. - код. Есть поле для работы :angel: Пользуйтесь на профит. в содержимое еще сам не вникал - так что на вопрос "чем отличаются архивы?" дам совершенно правильный ответ - методом архивирования. :rofl:
Прикрепленные файлы:
FuturoFX_p26km.zip | 119.42 Кб | Скачали: 566
FUTUROFX_p26km.rar | 120.92 Кб | Скачали: 560
Медаль
Сообщений: 670
Автору за тему спасибо. Но именно потому, что темы создаются и другие трейдеры могут сравнивать то или иное. Но ребят посмотрите правде в глаза, какой прогноз? Не будет никогда индикатора, способного определять будущее движение цены. Это фантастика, за гранью реальности.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Игорь
Прекрасно! Нашел - хотя, возможно. не самую новую версию, зато - исходник - т.е. - код. Есть поле для работы angel Пользуйтесь на профит. в содержимое еще сам не вникал - так что на вопрос "чем отличаются архивы?" дам совершенно правильный ответ - методом архивирования. rofl



Игорь, когда ждать робота на этом индюке? :laugh:
kleo34
Автору за тему спасибо. Но именно потому, что темы создаются и другие трейдеры могут сравнивать то или иное. Но ребят посмотрите правде в глаза, какой прогноз? Не будет никогда индикатора, способного определять будущее движение цены. Это фантастика, за гранью реальности.

Ну как, какой. он просто на истории показывает, когда уже такое было и чем оно закончилось. А ты уже смотришь и делаешь выводы - какие шансы, что закончится также или по другому. только и всего
Сообщений: 0
gray
Игорь, когда ждать робота на этом индюке?
- как говорится - ведутся ремонтно-восстановительные работы. По крайней мере, восстановлена база для создания крайне громоздких, зато очень тонко настраиваемых роботов. На самом деле я сам не слишком доверяю прогностическим индикаторам - уже был печальный опыт - но как вариант определения направления - и не более того - входа в рынок - нужно будет экспериментировать.
Медаль
Сообщений: 122
Индикатор работает на любом тайм-фрейме и на любом торговом инструменте
Для корректной работы индикатора будет не лишним подгрузить историю котировок для той валютной пары, на которой Вы собираетесь торговать
Сервис -> Архив котировок (или F2)
Находим необходимый торговый инструмент (валютную пару)
Выбираем тайм-фрейм 1 минута и загружаем.

Для открытия позиции по данному индикатору необходимо (желательно) найти будущее движение цены на разных тайм-фреймах (Потенциал движения вверх и вниз в пунктах)
Медаль
Сообщений: 273
Думаю, что это не стратегия, а больше похоже на фундаментальный анализ, исторически что то повторять, нужно во первых долго ждать, и еще по какому тайм фрейму нужно определять историю, мне кажется это не особо будет интересно для трейдеров, которые только пришли и захотели сразу заработать.
Медаль
Сообщений: 355
Rasul

Думаю, что это не стратегия, а больше похоже на фундаментальный анализ, исторически что то повторять, нужно во первых долго ждать, и еще по какому тайм фрейму нужно определять историю, мне кажется это не особо будет интересно для трейдеров, которые только пришли и захотели сразу заработать.


Понятно что рыночные ситуации очень часто повторяются, но чтобы со стопроцентной точностью такое может случиться очень редко - совершенно разные факторы и в разной степени влияют на движение цены и полностью доверять истории наверное нельзя - по крайней мере нужно использовать еще хотя бы одно подтверждение полученного сигнала согласно своей торговой системе.
Медаль
Сообщений: 1667
Индикатор и основан на всем известном факте, что история на Форексе повторяется...Эти то повторения и мониторит индикатор. Ложных сигналов ничуть не больше и не меньше чем у любого другого. Может перерисовывать..

История имеет повторения, вот только повторяется она всегда под другим углом. И, судя по тому, что индикатор имеет место перерисовываться, он что, историю переделывает?) В любом случае, как основа - навряд ли для торговли. Для подтверждения сигнала - может быть. И то...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад