Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Золото и нефть прогноз 03.05.2018

article30075.jpg

Фьючерсы на золото были на максимумах в ранние торговые часы четверга. Инвесторы переваривали признание инфляции Федрезервом и готовились к свежим экономическим отчетам позже сегодня.

В разделе Comex Нью-Йоркской Товарной Биржи, фьючерсы на золото выросли на 0.37% до отметки $1.310.40 за тройскую унцию по состоянию на 6:50 по Гринвичу.

Желтый металл закончил сессию вблизи низов среды, поскольку спрос на доллар продолжил свой рост, а трейдеры ожидают решения Федрезерва по процентной ставке.

 

welcome bonus forex

 

Инвесторы ожидают по крайней мере еще 2 повышения ставки в этом году. Однако, стоит заметить, что шансы на четвертое повышение ставки в декабре уже близки к 40%.


Индекс доллара остался без изменений на отметке 92.34 к моменту написания.


Доллар продолжил свой рост на предыдущей сессии, поскольку инвесторы ожидали ястребиную позицию американского регулятора касательно дальнейших изменений в процентной ставке в ближайшее время.


Силе доллара также помог индекс цен на личные траты (PCE), который не включает в себя продукты питания и энергию. Индекс вырос на 1.9% за год, что очень близко к цели Федрезерва в 2%.


Изменение в занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP за апрель показало значение в 204 тысяч мест, превзойдя ожидания в 200 тысяч.


Далее на американской сессии нас ожидают данные по заявлениям на пособия по безработице, торговый баланс за март, продуктивность в несельскохозяйственном секторе и затраты на рабочую силу за первую четверть. Все отчеты будут опубликованы в 12:30 по Гринвичу.


Общий PMI и PMI в сфере услуг будут опубликованы в 13:45 по Гринвичу. Спустя несколько минут станут известны данные по заказам на товары длительного пользования, фабричные заказы и непроизводственный PMI от ISM.

 

 

Нефть прогноз

 

Нефтяные фьючерсы были на максимумах на сессии четверга. Инвесторы переваривают официальные данные по запасам и уровню добычи в США, продолжая следить за еженедельным отчетом по количеству нефтяных установок.


Цены на нефтяные контракты US West Texas Intermediate снизились на 0.12% до отметки $67.85 за баррель по состоянию на 6:50 по Гринвичу. Тем временем, фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0.25% до отметки $73.18 за баррель.


Нефтяные бенчмарки закончили сессию на зеленой территории, несмотря на то, что данные указывают на рост в запасах бензина и сырой нефти вторую неделю подряд.


Согласно Администрации Энергетической Информации США, запасы сырой нефти выросли на 6.218 миллионов баррелей за неделю, закончившуюся 27 апреля, несмотря на прогноз роста на 0.739 миллионов.


Запасы бензина выросли на 1.171 миллионов баррелей, хотя им прогнозировали снижение на 0.587 миллионов. Запасы продуктов дистилляции снизились на 3.900 миллионов баррелей, превзойдя прогноз снижения (1.360 миллионов).


Отчет также показал, что уровень добычи в США превысил отметку в 10.6 миллионов баррелей в день, добавив беспокойств по поводу будущего рынка и уровней предложения.


Несмотря на этот отчет, потери были остановлены продолжающимся геополитическим кризисом на Ближнем Востоке. Ожидания того, что администрация Трампа введет новые санкции против Ирана, держа сентимент на позитивной ноте.


У Дональда Трампа есть время до 12 мая для того, чтобы решить о выходе из ядерного соглашения, подписанного в Иране.

 

 

По материалам FFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 463 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад