Пара USD/CHF снижается в ходе азиатской сессии вторника, развивая нисходящий импульс, сформированный накануне. Инструмент торгуется на уровне 0.8770 и ожидает появления новых драйверов на рынке.
Сегодня в центре внимания трейдеров статистика по потребительской инфляции в США, которая будет опубликована в 13:30 GMT. Согласно прогнозам, в ноябре индекс потребительских цен вырос на 0.1% и снизился с 3.2% до 3.1% в годовом выражении. Без учета продовольственных товаров и энергоносителей показатель может остаться на прежнем уровне 4%. Поскольку отчет по инфляции имеет огромное значение в определении дальнейшего вектора американской денежно-кредитной политики, участники рынка готовятся к росту волатильности на финансовых рынках, особенно в преддверии заседания Федеральной резервной системы, итоги которого будут подведены уже завтра. На данный момент аналитики практически уверены в сохранении текущего уровня процентной ставки на отметке 5.50%. Тем не менее на фоне снижения инфляции ФедРезерв может допустить изменения в монетарной политике уже в начале следующего года. Так, по данным инструмента FedWatch Tool, вероятность снижения ставки в марте сейчас составляет 50% против 42% в понедельник. По мнению трейдеров, вероятность смягчения политики может вырасти еще больше в случае снижения инфляции ниже 3%.
Кроме того, трейдеры также ожидают заседание Национального банка Швейцарии в четверг, который, скорее всего, сохранит процентную ставку на отметке в 1.70%, в то время как глава регулятора Томас Джордан может намекнуть на отказ от дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. Напомним, что темпы роста потребительских цен в Швейцарии остаются ниже по сравнению с другими развитыми странами на фоне сильной национальной валюты. Валовой внутренний продукт (ВВП) Швейцарии в третьем квартале вырос на 0.3% и, как ожидается, по итогам года экономический рост составит 0.8%. На этом фоне у франка есть все условия, чтобы упрочить свои позиции.

USD/CHF Sell Stop 0.8740 TP 0.8500 SL 0.8850
Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора
Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.