Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Зарабатываем из дома! Как заработать на золоте? Торговая идея XAUUSD 12.05.2021

article39863.jpg

Пара XAU/USD после довольно волатильной торговой сессии вторника завершила торги на уровне $1837 за тройскую унцию. Сегодня инициатива временно перешла к продавцам. На азиатской сессии золото торгуется с понижением вблизи $1833. Тем не менее, несмотря на текущую динамику большинство экспертов по-прежнему позитивно оценивают перспективы рынка драгоценных металлов, обозначая высокую вероятность возвращения котировок XAU выше $1850.

 

AMarkets

 

Напомним, что золото часто рассматривается как инструмент хеджирования инфляционных рисков. Сегодня тенденция роста инфляции фиксируется повсеместно. Например, цены производителей Китая в апреле выросли самыми быстрыми темпами за 3.5 года. В частности, индекс цен производителей в прошлом месяце прибавил 6.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поскольку данные по индексу цен производителей являются опережающим индикатором роста инфляции, экономика поднебесной рискует столкнуться с растущим инфляционным давлением уже в самые ближайшие месяцы. Аналогичная ситуация наблюдается и в США. Сегодня в центре внимания трейдеров данные по индексу потребительских цен в США, которые выйдут в 15:30 МСК. Беспрецедентные экономические стимулы, задействованные американскими властями в целях борьбы с последствиями пандемии COVID-19, привели к росту денежной массы более чем на $5 трлн. Подобные денежные вливания не прошли без следа. Уровень инфляции в США растёт уже 8 месяцев подряд и по итогам апреля мог превысить 3%. Базовая инфляция также остаётся на подъеме. Согласно прогнозам, в апреле базовый индекс потребительских цен вырос до 2.3%, превысив целевой ориентир в 2%.


Участники рынка опасаются, что резкий скачок инфляционного давления в США может вынудить ФРС начать ужесточать монетарную политику. Тем не менее, такой сценарий маловероятен. В ходе прошедшего 2 недели назад заседания ФРС, председатель регулятора Джером Пауэлл в очередной раз отметил, что «первое повышение процентной ставки состоится не ранее 2023 года». На этом фоне сегодняшний отчет по инфляции, скорее всего, спровоцирует еще одну волну распродаж доллара, что дополнительно поддержит котировки золота. Учитывая сказанное, рекомендуем удерживать «лонги» по XAU/USD с целью на уровне $1860.

 

 

XAU/USD BuyStop $1835 TP $1860 SL $1825

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора


Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 27.11.2019: Будет ли золото расти?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 24.03.2020: Стоит ли покупать золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 26.12.2019: на чем растет золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗКак заработать на золоте? Торговые идеи 19.02.2020: Стоит ли покупать золото?

ФОРЕКС ПРОГНОЗЗолото - как заработать? Торговые идеи XAUUSD сегодня 07.01.2020:Хедж-фонды закупаются золотом!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 288 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад