Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Юаню пальцы в рот не клади! Прогноз USDCNH 09.11.2020: Как долго будет продолжаться нисходящий тренд?

article37885.jpg

Продал и держи. Для этой стратегии лучшего вариант, чем USDCNH не придумаешь. Как долго будет продолжаться нисходящий тренд? Порассуждаем на эту тему и составим торговый план

 

социальный трейдинг заработок для трейдеров

 

Фундаментальный прогноз по юаню на месяц


Даже кошка может немного отпрыгнуть, если ее сбросить с большой высоты. В день президентских выборов в США волатильность китайского юаня взлетела до исторического максимума, а слухи, что Дональд Трамп, вопреки социологическим опросам, может быть переизбран на второй срок, взвинтили котировки USDCNH выше 6,77. Однако активность покупателей пары быстро сошла на нет. Те, кто в теме, прекрасно знали, что отскок доллара против юаня вверх – не что иное, как хорошо известный трейдерам прыжок дохлой кошки. 


Эффективное управление пандемией Пекином, опережающая динамика экономики Поднебесной над мировыми аналогами, расширение спредов доходности китайских и американских облигаций, а также ожидания победы Джо Байдена на президентских выборах в США стали основными драйверами укрепления юаня против гринбэка на 8,9% от уровней мартовских минимумов. Во время торговой войны 2018-2019 потери женьминьби составили 11,9%, так что он практически зализал свои раны. 


Несмотря на то, что в ходе предвыборной гонки демократ заявил о готовности заставить Китай играть по международным правилам и о том, что его позиция в отношении Поднебесной будет жестче, чем у предшественника, Байден воспринимается рынками как лучший вариант. Он не такой дикий, вульгарный и изменчивый как Трамп, поэтому можно предположить, что 46-й президент США внесет больше предсказуемости и стабильности в отношениях с Пекином. Вполне возможно, его нападки на Китай – не более чем часть предвыборной стратегии, ведь с 1970-х Байден был ярым сторонником улучшения отношений с Поднебесной, а в 2011-м проводил обширные и теплые встречи с Си Цзиньпином. 


Вероятнее всего, удавку с шеи Поднебесной никто не снимет, однако она ослабнет, что будет способствовать дальнейшему укреплению юаня. Тем более, что как показывает история последних лет, ни пандемия, ни отдельно взятый президент США не в состоянии помешать процессу усиления позиций Китая в международной торговле.

 

Динамика внешней торговли Китая

     

Источник: Bloomberg.


Благодаря эффективному управлению пандемией, крупнейшей экономике Азии, в отличие от большинства остальных стран мира, удалось избежать рецессии. Ее ВВП, по прогнозам МВФ, увеличится на 1,9% в 2020. Доходность китайских 10-летних облигаций составляет 3,2% по сравнению с 0,8% по трежерис. При этом слухи о победе Байдена привели к росту объемов покупок акций эмитентов Поднебесной нерезидентами до ¥18,4 млрд ($2,8 млрд), что является вторым рекордным суточным показателем. 


Пекин не собирается отказываться от исполнения январских обязательств перед США, о чем свидетельствуют ускоренные темпы наращивания американских импорта и экспорта по сравнению с общими показателями в октябре. 

 

Динамика экспорта и импорта Китая

Источник: Bloomberg.


Торговый план по USDCNH на месяц


Дивергенции в экономическом росте и в монетарной политике, приток капитала в Азию, снижение рисков возобновления торговой войны и тот факт, что желающий усилить влияние юаня Пекин не будет ставить палки в колеса «медведям» по USDCNH, позволяют продолжать продавать пару на росте. Таргет на 6,5 все ближе, и на нем женьминьби может не остановиться.

 

Прогноз юаня 09.11.2020 LiteForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 421 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад