Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трейдерам: Торговые идеи на 21.11.2017

article28652.jpg

Австралийская валюта против доллара продолжает переписывать многомесячные минимумы, испытывая давление со стороны мягкой риторики национального монетарного руководства. Несколько часов назад были опубликованы протоколы последнего заседания РБА. Как и следовало ожидать, Резервный Банк Австралии подтвердил позицию соответствия текущего денежно-кредитного курса целям по темпам экономического роста и инфляции. По мнению ЦБ, дополнительное укрепление обменного курса национальной валюты может замедлить потребительскую активность в стране и привести к снижению инфляции.

 

как копировать форекс стратегии

 

Неожиданностью для участников рынка стали заявления о рисках для экономики в виде низких показателей производительности труда, а также возросшей неопределенности с устойчивостью роста заработанных плат. Подобная риторика является базой для решения РБА не отказываться от политики низких процентных ставок. Несмотря на то, что рыночное ценообразование предполагает 50% вероятность повышения процентной ставки РБА в течение следующего года, рекомендуем ориентироваться на более поздний период. Сегодня в 12:05 состоится выступление главы РБА Филипа Лоу. Повтори он намерения не торопиться с ужесточением монетарной политики, пара AUDUSD получит повод обновить недельный минимум. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять коротки позиции.

 

Рекомендация AUDUSD SellLimit 0,7560 TP 0,74 SL 0,7620

 

Котировки нефти марки Brent в понедельник возобновили коррекционную динамику, снова уйдя ниже поддержки $62,50 за баррель. Участники рынка переключают внимание на предстоящее заседание ОПЕК, запланированное на следующей неделе, где будут обсуждаться вопросы связанные с продлением соглашения по сокращении добычи. Напоминаем, что текущая редакция соглашения подразумевает его действие до марта 2018 г. Аналитики из Commerzbank отмечают высокий уровень спекулятивного интереса к покупке перед заседанием ОПЕК. Чистая длинная позиция на NYMEX по WTI выросла на 32.000 до 372.000 на неделе, закончившейся 14 ноября — что рядом с рекордным уровнем, установленным в феврале. Чистая длинная позиция по Brent вовсе уже на историческом максимуме. Рыночный пессимизм, как и ранее, связан с наличием угрозы для достижения баланса на рынке нефти со стороны американских производителей. По мнению ОПЕК производство сланцевой нефти в Северной Америке в 2021 году достигнет исторического максимума в 7,5 миллиона баррелей. Кроме того, Администрация энергетической информации на прошлой неделе опубликовала новый прогноз роста нефти в предстоящем месяце, согласно которому в декабре сланцевая добыча нефти в США может вырасти на 80 тыс., доведя общий показатель нефтепроизводства до 9,7М. Сегодня в 23:30 МСК выйдет отчет от Американского института нефти. В случае очередного роста запасов снижение цен на нефть продолжится.


Рекомендация UKOIL SellLimit 63,20 TP 60,00 SL 64,00

 

Автор: трейдер аналитик Артем Деев. Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад