Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трейдерам - торговые идеи форекс на 18.04.2017

article26268.jpg

Золото продолжает котироваться на многомесячных максимумах. По итогам торговой сессии понедельника желтый металл обновил 5 месячный хай, добравшись до уровня $1295,00 за тройскую унцию. Золото подорожало благодаря статусу безопасного актива на фоне усиления геополитической напряженности вокруг Северной Кореи, а также общего ослабления американской валюты после пятничных отчетов по розничным продажам и индексу потребительских цен США. 

 

рабочие советники форекс скачать бесплатно

 

В то же время, удержать результат до конца дня ему так и не удалось. Американская валюта стабилизировалась после того, как секретарь казначейства Стивен Мнучин заявил Financial Times, что сила доллара положительна в течение долгосрочных периодов, а высказывание президента США Трампа о чрезмерно дорогой национальной валюте было сделано в отношении краткосрочного горизонта. Подобные комментарии упрочили позиции американской валюты, что привело к логичному снижению золота. Еще одним фактором выхода трейдеров из защитных активов послужили весьма оптимистичные ожидания инвесторов по прибылям американских компаний в 1 квартале. Напомню, речь может пойти об улучшении результатов хозяйственной деятельности костяка американской «фонды» более чем на 10%. Разумеется, столь оптимистичная оценка создает больший интерес к покупкам риска. Однако на рынке все еще присутствуют и геополитические риски, которые в случае еще одного витка эскалации легко отправят золото к сопротивлению $1300 за унцию.

 

Рекомендация XAUUSD: BuyStop 1290,00 TP 1310,00 SL 1285,00

 

Цены на нефть остаются в минусе из-за прежних опасений роста добычи в США. По последним данным Управления энергетической информации, добыча нефти в США увеличилась до 9,24 миллиона баррелей в сутки, выведя экономику на третью позицию по объемам производства сырья после России и Саудовской Аравии. Число буровых установок в США выросло за неделю, завершившуюся 13 апреля, на 11 штук до 683 против 351 годом ранее. Это самый высокий показатель с апреля 2015 года. На фоне подобной статистики ожидания ОПЕК, что США нарастит добычу еще на 200 тыс. баррелей в сутки уже до конца этого года вполне оправданы. Кроме того, инвесторы, воодушевлённые восстановлением сланцевого сектора, активно инвестируют в него, что, в свою очередь, указывает на дальнейшее увеличение производства нефти в США. Негативные настроения на рынке нефти связаны с тем, что активность американских нефтепроизводителей подрывает усилия ОПЕК и не входящих в клуб производителей, договорившихся в конце прошлого года снизить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки. В центре внимания трейдеров остаются ожидания продления глобального нефтяного пакта. По мнению министра нефти Ирана Бижана Зангане, большинство нефтедобытчиков поддерживают данную инициативу. С другой стороны, министр энергетики Саудовской Аравии отметил, что считает эти разговоры преждевременными. Сегодня в 23:30 МСК выйдет отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти. В случае роста, давление на котировки нефти усилится.


Рекомендация UKOIL: SellStop 55,10 TP 52,00 SL 56,00

 

Автор: Артем Деев Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 504 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад