Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговые идеи на 4.04.2018

article29822.jpg

Фондовый рынок США пытается оправиться от самого худшего открытия 2 квартала со времен великой депрессии 1929 года. Тем не менее, шансов на восстановление не так уж и много. Министерство Китая в воскресенье объявило о введении 25% пошлин на импорт американской сельхозпродукции в ответ на аналогичные заградительные тарифы в адрес китайской стали. Участники рынка опасаются, что дальнейшее обострение торгового противостояния между странами может навредить темпам роста мировой экономики.

 

100$ каждый день на форекс

 

Не меньшим риском для капитализации фондовых рынков остается потенциальный кризис долларовой ликвидности, который может наступить в ближайшие месяцы. Учитывая, что в последние годы мировая экономика привыкла к избытку денег, действия ФРС, сокращающего баланс, ЕЦБ, постепенно снижающего объемы программы количественного смягчения, а также Банка Японии, готового примкнуть к прочим регуляторам, ужесточающим монетарную политику, могут спровоцировать серьезные экономические потрясения, к которым рынки еще не готовы. Процесс откачки ликвидности заметно ускорился на фоне рекордных размещений государственных облигаций МинФина США: за февраль-март в результате таких операций из системы ушло $390 млрд. Ситуация усугубляется и активностью ФедРезерва продолжающего повышать процентные ставки. Учитывая сказанное, коррекция на американском фондовом рынке больше походит на фундаментально обоснованную смену тренда, способного привести к еще большим потерям всего рынка акций.


Рекомендация USA500: SellLimit 2610,00 TP 2500,00 SL 2640,00


Котировки нефти марки Brent по итогам торговой сессии вторника завершили день незначительным ростом, компенсировав часть потерь, понесенных накануне. Напомним, в понедельник цены на Brent провалились до двухнедельного минимума, потеряв более 2% стоимости, после того, как Китай ввел импортные пошлины на товары из США. Покупателям вновь удалость перехватить инициативу на фоне доклада ОПЕК о том, что 14 стран-членов ближневосточного картеля в 1 квартале 2018 года снизили добычу нефти до совокупного показателя 32,27 млн баррелей в день. Ближе к концу торговой сессии дополнительный интерес к покупкам был обусловлен выходом данных от Американского института нефти, сообщившего о снижении на прошлой неделе запасов нефти на 3,2 млн. На азиатской сессии среды на рынке снова доминируют продавцы. В этот раз опасения трейдеров обусловлены тем, что российские производители нефти в марте превысили предельный уровень добычи, определенный в глобальном энергетическом пакте. Данные об этом вернули на рынок идею того, что Россия вряд ли поддержит инициативу некоторых стран ОПЕК по пролонгации сделки по снижению добычи до 2019 года. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В случае очередного обновления в штатах рекордного показателя производства нефти, у продавцов появится дополнительный повод для дальнейших распродаж нефтянки.

 

Рекомендация UKOIL: SellLimit 68,00 TP 64,00 SL 69,00


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор аналитик Артем Деев AMarkets 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 524 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад