Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Технический анализ пары EURUSD от 26.01.2018

article29206.jpg

Пара EURUSD продолжает сохраняться внутри нисходящего тренда на месячном таймфрейме (M1):

 

 

 

На графике видно, что ЕURUSD поднимается к линии нисходящего тренда, но утверждать, что произойдет разворот, на мой взгляд, преждевременно – последняя месячная свеча на данный момент имеет ярко выраженный бычий характер.
Также хочу обратить внимание на тот факт, что EURUSD на М1 сделала коррекцию приблизительно на 61,8% по Фибоначчи – уровень, который может сработать в качестве сопротивления для дальнейшего роста евро против доллара:

 

 

С точки зрения фундамента, в еврозоне идет стабильный экономический рост (по последним исследованиям IHS Markit за январь, рост ВВП еврозоны в первом квартале 2018 года может составить приблизительно 3,5-4% в годовом выражении), но у американской экономики ситуация также выглядит хорошо (по данным BEA, росты ВВП в третьем и четвертом кварталах 2017 года составили приблизительно 3% в годовом выражении, а в текущем первом квартале 2018 года предполагается, что рост будет вблизи 2%). Поэтому мне кажется, что вероятность остановки роста пары ЕURUSD увеличивается и очень скоро ЕURUSD стабилизируется.


На фоне всех вышерассмотренных графиков, а также учитывая фундамент, полагаю, что EURUSD может в среднесрочной перспективе скорректироваться с текущего уровня 1,2447 (61,8% по Фибоначчи на M1) к уровню 1,2180 (50% по Фибоначчи на M1). Все-таки на данный момент сигнала о развороте ЕURUSD пока еще нет ни с точки зрения графического анализа, ни с точки зрения свечного анализа, поэтому я бы воздержался торговать против евро.

 

Веселин Петков Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад