Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Технический анализ и прогноз форекс курса Bitcoin BTCUSD на 16.03.2018

article29656.jpg

Цена биткоина за последние 24 часа стабилизировалась вблизи уровня $8000. Полагаю, что падение цены BTC замедлилось, потому что цена криптовалюты получает психологическую поддержку, приближаясь к своей фундаментально обоснованной стоимости $5000-7500 за одну монету.

 

 

С точки зрения графического анализа, за последние сутки в паре BTCUSD ничего радикального не произошло. На дневном графике нисходящий тренд пары BTCUSD остается. Поэтому вполне возможно, что цена биткоина протестирует впадину, которая сформировалась в начале февраля примерно на уровне $6000-7500:

 


С точки зрения фундаментального анализа, за последние 24 часа вышла одна очень хорошая новость. Вчера, 15 марта, Lightning Labs выпустили первую версию Lightning Network (LN), которая разработана для основной сети биткоина.


Конечно, это очень положительная новость для биткоина. Она говорит о том, что программисты всячески пытаются найти решение проблемы масштабирования биткоина.


Все-таки придерживаюсь мнения даже если LN окажется реальным решением проблемы масштабированиябиткоина, будет необходимо время, чтобы LN доказала свои преимущества, а именно, что транзакции биткоинами, которые совершаются на основе LN, проходят беспроблемно. Поэтому, я думаю, что цена биткоина не пойдет сразу вверх при появлении решения проблемы масштабирования.


Учитывая все вышеупомянутое, придерживаюсь своего предыдущего видения, что покупать сейчас биткоин стоит только в том случае, если вы готовы инвестировать на очень долгий срок. Например, от 2-3 лет. А также, если вы не будете паниковать в случае коррекции цены биткоина на 30-50% от текущих уровней. В этом случае, думаю, что оптимальная цена для покупки биткоина находится в пределах $5000-7500.

 

Трейдер аналитик Веселин Петков Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз форекс Bitcoin dollar BTCUSD на 09.03.2018

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз криптовалют на 01.02.2018: ETHUSD, BTCUSD, XRPUSD, LTCUSD

НовостиГде ловить биткоин, если не устоит уровень $13 тыс.?

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз криптовалют на 31.01.2018: ETHUSD, BTCUSD, LTCUSD

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз Bitcoin (BTC) на 21.02.2018

Рейтинг: 0 Голосов: 0 620 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад