Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сегодня зарабатываем на золоте! Торговая идея трейдерам XAUUSD 18.10.2022: Золото может восстановиться до $1700

article44473.jpg

Пара XAU/USD незначительно растет в ходе торговой сессии вторника и торгуется на уровне $1652 за тройскую унцию, продолжая развивать “бычий” импульс, сформированный в понедельник.

 

AMarkets

 

Положительная динамика рынка драгоценных металлов обусловлена коррекцией доллара, который снижается вторую сессию подряд. Индекс доллара (DXY) теряет с открытия недели 1,1% и котируется вблизи 112 пунктов. В свою очередь, локальное снижение интереса к американской валюте вызвано улучшением рыночных настроений после резкого разворота в позиции властей Великобритании в отношении мини-бюджета. В частности, новый министр финансов Англии Джереми Хант решил отказаться от планов по снижению налогообложения в Великобритании, реализация которых обошлась бы британской экономике в 50 млрд фунтов. Он также сообщил о сокращении субсидий потребителям электроэнергии в размере 100 млрд фунтов, которые ранее были запланированы новым кабинетом. Чиновник объяснил это решение необходимостью стабилизации финансовых рынков, что было позитивно воспринято инвесторами, поскольку отмена правительственной программы ослабила риски дополнительного повышения инфляции и государственного долга.

 

Дополнительную поддержку золоту оказало снижение доходности американских облигаций. Накануне доходность 10-летних трежерис снова закрепилась ниже 4%, что может отражать выжидательную позицию трейдеров, решивших воздержаться от новых сделок до следующего заседания ФРС, которое состоится 2 ноября. Тем временем, интерес к золоту начинают проявлять и институциональные инвесторы. Прошлая неделя стала третьей подряд, когда был зафиксирован прирост числа контрактов. Согласно последнему отчёту Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), число чистых спекулятивных позиций увеличилось до 94,4 тыс. с 88,4 тыс. неделей ранее. Учитывая сказанное, пара XAU/USD сохраняет потенциал роста до $1700.

 

 

XAU/USD Buy Limit 1650 TP 1700 SL 1635

 

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

AMarkets

 

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 315 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад