Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз по курсу евро на неделю EURRUB 9-13.11.2020

article37888.jpg

На прошлой неделе курс евро выглядел очень и очень сильно, обновив многолетние пики в паре с рублем. Новый понедельник начался для валюты снижением, но в условиях эмоционального рынка это мало что значит. Как поведет себя курс евро далее?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Отдельные страны еврозоны все-таки внедрили систему так называемого «мягкого локдауна» - это Германия и Франция, прежде всего. Во Франции, помимо прочего, восстановлен и комендантский час на фоне обострения ситуации с коронавирусом.


Выступавший ранее представитель Европейского центрального банка г-н Вайдманн уверен в том, что последствия локдаунов сейчас будут менее заметными, чем это наблюдалось весной 2020 года. Он считает, что в расчет инфляции имеет смысл включить стоимость жилья, которое занимают владельцы, так системы будет более понятной. В ЕЦБ, по словам Вайдманна, фокус внимания на денежно-кредитной политике не означает реализацию интересов налоговой-бюджетной политики, каждый должен заниматься своим делом.


Важной статистики из еврозоны на минувшей неделе и не было - мир следил за ситуацией с выборами в США и анализировал американские статданные по сектору занятости.


Аналитика экономической ситуации в России


Потребительские цены в России в октябре текущего года выросли на 0,4% после прироста за сентябрь на 0,1%. За период с января по октябрь российская инфляция составила 2,4%. Годовая инфляция сейчас оценивается в 4% против 3,7% ранее. Заметный вклад в рост цен внесли продукты питания - вероятно, из-за подорожания импорта на фоне курсовых колебаний.


Прогноз по курсу евро на неделю 9-13.11.2020


Пока курс евро EURRUB попал под локальное давление, но вряд ли это долгосрочный стресс: рынок сейчас излишне эмоционален, а рубль остается фундаментально слабым вне зависимости от того, кто возглавляет США. Значит, спустя время качка закончится, а курсы валют вернутся к своим равновесным значениям. Евро может снижаться вплоть до 90,20 руб., но позже вернется в проторгованный коридор 91-93 руб., где ему сейчас и место.

 

EURRUB прогноз на неделю Альпари

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 280 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад