Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз курса евро рубль пары EURRUB на неделю 24.02 по 28.02.2020

article35350.jpg

На прошлой неделе курс евро в паре с рублем неплохо укрепился в ответ на желание инвесторов спрятаться от доли рисков. Новая — она же последняя для февраля и зимы — неделя будет короткой для российской секции валютного рынка, но и здесь вполне вероятна активность. Как поведет себя курс евро на очередной неделе?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


В фокусе внимания в Старом свете был саммит министров экономики и финансов. Политикам требовалось согласовать параметры бюджета на 2020 год, но из-за сложностей с привлечением и оптимизацией финансирования представители ЕС, например, заговорили о вероятном отказе от исполнения ряда ключевых целей. Это заставило поклонников евро нервничать.


Статданные большей частью расстраивали. Индекс настроений в деловых кругах Германии от института ZEW в феврале снизился до 8,7 пунктов против 26,7 пунктов ранее. Тот же показатель, но для еврозоны, провалился к 10,4 пунктам с 25,6 пунктов прежде. Германский индекс потребительского климата от GfK за март ухудшился до 9,8 пунктов с 9,9 пунктов до этого.


Инфляция в еврозоне в январе, согласно финальному расчету, осталась на известной ступени в 1,4% г/г. Базовый индекс потребительских цен, в свою очередь, замер на уровне 1,1% г/г.


На самом деле, рынок очень беспокоит происходящее с коронавирусом — даже не в контексте заболевших и погибших, как бы прозаично это ни прозвучало. Инвесторы стараются просчитать степень влияния спада в Китае и в целом в Азии из-за эпидемии и вероятные последствия этого для Европы. Известно, что очень плотно с Китаем торгует Германия. Замедление германской экономики и так пугает экономистов и наблюдателей после выхода данных по ВВП за IV квартал прошлого года, где индикатор снизился из-за провала в частном потреблении и сокращении государственных расходов. Просадка в торговых показателях способна ослабить германскую экономическую систему еще заметнее. На этом фоне евро выглядит практически беззащитным.

 

Аналитика экономической ситуации в России


Прибыль российских банков до уплаты налогов в РФ в январе оказалась на уровне 197 млрд руб., что примерно на 54 млрд руб. выше среднемесячных показателей за 2019 год. Это может быть связано с переоценкой валютных курсов, говорится в пояснительной записке ЦБ РФ.


В январе вклады россиян в банках уменьшились на 1,5%, что вполне закономерно для начала года — население нуждалось в средствах внутри длинных новогодних выходных.


Прогноз курса EURURUB евро к рублю на неделю с 24.02 по 28.02

 

Судя по состоянию внешнего фона и настроениям глобальных инвесторов, вполне можно ожидать, что последняя неделя месяца окажется для курса евро не менее волатильной. Пара евро/рубль может торговаться в пределах 68,70-70,35, причем амплитуда колебаний способна оказаться достаточно большой. Уровни поддержки располагаются на отметках 69,40, 69,21 и 68,97 соответственно, сопротивление стоит на уровне 70,00.

 

Курс евро к рублю прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 464 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад