Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз курса евро рубль EURRUB на неделю c 8 по 12 июня 2020

article36395.jpg

Позиции евровалюты продолжают слабеть под натиском самоуверенного рубля. При этом рынок как будто и не учитывает стабильности курса евро на мировом валютном рынке. Как поведет себя курс евро на новой неделе и будут ли обновлены минимумы?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Основным событием прошлой недели стало заседание Европейского центрального банка, который оставил процентную ставку без изменений на нулевом значении. Однако ЕЦБ пошел дальше в вопросах стимулирования и расширил программу PEPP, Pandemic Emergency Purchase Programme на 600 млрд евро. В итоге ее финальный объем оставляет 1,350 трлн евро. ЕЦБ увеличил лимиты программы больше, чем того ждали на рынке, и курс евро получил от этого дополнительный импульс.


Продлен и срок действия этой программы по крайней мере до конца июня 2021 года. Или, как говорят в ЕЦБ, до того момента, пока кризис не отступит. Все остальное осталось без принципиальных изменений: и стратегия по реинвестированию поступлений от погашаемых бондов, и реализация программы APP по 20 млрд евро в месяц плюс дополнительные траты в пределах 120 млрд евро до конца этого года внутри той же APP. 


Весь инструментарий, запущенный к текущему моменту, ЕЦБ планирует гибко пересматривать по мере необходимости для того, чтобы приближаться к инфляционной цели.


Среди статистики триггеров было немного. Так, внимание привлек отчет по апрельской безработице в еврозоне, которая выросла до 7,3% против мартовского значения в 7,1%, но прогноз был мрачный и составлял 8,2%. Розничные продажи в регионе в апреле упали в конечном счете на 11,7% м/м после снижения в марте на 11,1% м/м, но и здесь оказались лучше ожиданий. Прогноз в данном случае составлял -15%.


Аналитика экономической ситуации в России


В России представили комплекс мер по выводу экономики из кризиса, причем стратегия разноплановая и многоуровневая. Как пояснил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин, каждая из мер национального плана направлена на то, чтобы простимулировать рост доходов населения. Все без исключения политики, так или иначе задействованные в согласовании плана, подчеркивают предельно возможную заботу о росте благосостояния населения. Сработает это или нет - большой вопрос, потому что ряд мер «витал» в воздухе с кризиса 2014 года, о части давно просил бизнес, но так и оставался неуслышанным, часть не представляется жизнеспособной.

 

Прогноз курса евро EURRUB на неделю c 8 по 12 июня 2020


На фоне сильной позиции курса евро на мировом валютном рынке его положение в паре с рублем остается явно недооцененным. Не факт, что рынок быстро учтет этот фактор, но такая вероятность есть. Пока же рубль вполне уверен в себе, и это значит, что пара евро/рубль может спуститься к 76,80.

 

Курс евро рубль прогноз на неделю Альпари

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

Рейтинг: 0 Голосов: 0 283 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад