Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз и рекомендация трейдерам 01.12.2023: EURUSD - Еврозона входит в рецессию, GBPUSD - причины для продаж, USDJPY - Смена настроений в ФРС США

article50031.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: производственный индекс ISM.

EURUSD:

Евростат представил свежие данные по инфляции в еврозоне – общая инфляция сократилась до 2,4%, а базовая, за которой пристально следит ЕЦБ, уменьшилась до 3,6%. В некоторых странах наблюдаются еще более низкие показатели. Так, в Италии инфляция опустилась до 0,8%, что сигнализирует о наступлении рецессии в экономике. Быстрое падение инфляции вызвано экономическим спадом и поскольку ЕЦБ не планирует снижать процентные ставки в ближайшие месяцы, то еврозона окончательно уйдет в рецессию, что негативно для курса евро. Соединенные Штаты в рецессию пока не вошли, но и у них этот процесс может начать в самое ближайшее время. Накануне Минфин США провел масштабные аукционы по размещению казначейских облигаций и сегодня уже не будет сокращения долларовой ликвидности в финансовой системе, что благоприятно для негативно для доллара.


Торговая рекомендация: флэт 1.0860 -1.0950

 

 

 

GBPUSD:

Рост котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, британский долговой рынок демонстрирует снижение, что негативно для фунта, поскольку активы исторически имеют сильную корреляцию. Во-вторых, снижение цен на нефть также будет оказывать негативное влияние на данную валютную пару, поскольку энергоносители и американский доллар обратно коррелируют. Накануне прошел саммит ОПЕК+, где крупнейшие мировые производители нефти согласовали сокращение добычи на 1 квартале 2024 года в объеме 2,2 млн б/с, однако рынку такой исход не понравился, поскольку он считает, что такое решение ОПЕК+ является признанием кризисной ситуации на рынке. Одной из причин такого положения дел является стремительный рост добычи нефти в странах, не входящих в соглашение ОПЕК+, особенно в Соединенных Штатах и Иране.

Торговая рекомендация: Sell 1.2660/1.2690 и take profit 1.2600

 

USDJPY:

Президент крупнейшего регионального отделения ФРС - ФРБ Нью-Йорка, выразил мнение о том, что ключевая ставка достигла пика. Это заявление было сделано на конференции Бреттон-Вудского комитета в финансовой столице США. Джон Уильямс назвал денежно-кредитную политику регулятора "самой ограничительной за последние 25 лет". Он прогнозирует замедление темпов роста экономики США, однако ожидает, что инфляция в следующем году замедлится до 2,3%. Уильямс подчеркнул, что ФРС будет принимать решения, основываясь на текущих данных, поскольку инфляция все еще может выйти из-под контроля. В преддверии выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и заседания 13 декабря, ФРС отправляет смешанные сигналы, но, анализируя весь информационный шум, можно сказать, что сигналы от “голубей” больше, что позитивно для американского фондового рынка и данной валютной пары, поскольку активы коррелируют.

 

Торговая рекомендация: Buy 147.90/147.65 и take profit 148.60

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 401 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад