Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз форекс на 06.04.16: Евро/доллар стабилен на уровне 1,1380

article21289.jpg

Итоги минувшего торгового дня:


Во вторник курс евро/доллар смог восстановить потери, после того как упал до 1,1335 в ответ на сильные данные ISM США в сфере услуг. 

 

 

В марте индекс деловой активности ISM в сфере услуг США вырос до 54,5 против 53,4 в феврале (прогноз был 53,6). Индекс деловой активности PMI от Markit вырос с 51,1 до 51,3.

 


Стоит заметить, что быстрому восстановлению цены способствовало укрепление евро против британского фунта. Курс отбился от часовой балансовой линии и от уровня 0,7979 вырос до 0,8053.


Ожидания рынка на сегодня:


В среду по внутридневному прогнозу рассматриваю движение евро похожее на движение во вторник. Если Вы спросите меня, может евро уйти вверх? Да, может. Евро получает поддержку от основного кросса евро/фунт. За фунт покупают евро, так как трейдеры опасаются, что британцы на референдуме проголосуют за выход Великобритании из ЕС.


Другим важным фактором для единой является, повышение цен на нефть после выхода отчёта API и  сильного индекса деловой активности в сфере услуг экономики Китая от Caixin. Запасы нефти сократились. Индекс в марте составил 52.2 пункта против 51.2 в феврале. Растущие нефтяные котировки положительно скажутся на евро. Я сегодня за боковое движение. Если курс евро/доллар закрепится выше 1,1410, то тут вижу один сценарий – дальнейшее укрепление до 1,1440. Ключевое событие дня – протоколы FOMC.


Новости текущего дня:

  • В 17:00 мск Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март.
  • В 17:30 мск в США выйдет отчёт по запасам нефти от министерства энергетики.
  • В 21:00 мск состоится публикация протокола встречи FOMC.


Технический анализ:

На месячном ТФ курс евро/фунт торгуется около трендовой линии. На часовом периоде поддержка в кроссе проходит через 0,8016. Чтобы покупатели стали выходить из длинных позиций, необходимо менее чем за 15 часов пройти два ценовых уровня – 0,8016 и 0,7959. Фиксинг в кроссе вызовет падение курса евро/доллар. К примеру, как вчера Европа открылась.


Пока евро стоит дешевле 1,1410, продавцам ничего не угрожает. Если выход из пятничного диапазона будет вверх, то ослабление доллара продолжится. В среду от евро жду V- модель. Протоколы FOMC должны прояснить ситуацию.

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 674 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад