Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз Евро/доллар: ожидается снижение до 1,0900

article19734.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник курс евро/доллар повторил ценовую динамику понедельника. Небольшой откат в Азии и рост на американской сессии. Изначально укрепление евро к доллару и британскому фунту было вызвано публикацией показателя чистых заимствований государственного сектора Великобритании, который превысил ожидания. Потом евробыкам обновить максимум помогла американская статистика и сохраняющийся высокий спрос на евро в кросс парах. Курс евро/доллар вырос до 1,0983 с которого он спустился до 1,0932.

 

 

Индекс ВВП в США был пересмотрен в сторону понижения. Окончательное значение индекса ВВП в США за III квартал 2015 года составило 2,0% (прогноз был 2.1%, уточненное значение 2.1%). Продажи домов на вторичном рынке в США упали с 5,36 до 4,76 млн.

 

Ожидания рынка на сегодня:

В среду внимание трейдеров будет направлено на публикации данных во Франции, Великобритании, Канаде и США. В Японии – выходной день. Объёмы торгов останутся низкими накануне рождественских праздников, но это вовсе не означает, что пары будут двигаться в узких коридорах. По прогнозу жду ослабление евро до 1,0900.

Новости текущего дня:

  • В 10:00 мск Британия опубликует индекс цен на жилье Nationwide за декабрь.
  • В 10:45 мск Франция выпустит окончательные данные по ВВП за 3-м квартал.
  • В 11:00 мск в Швейцарии выйдет индекс опережающих индикаторов KOF за декабрь.
  • В 12:30 мск Британия представит отчет по ВВП и платёжному балансу за III квартал.
  • В 16:30 мск США отчитается по личным доходам и расходам за ноябрь и опубликует данные по заказам на товары длительного пользования за ноябрь. В Канаде выйдут данные по ВВП и розничным продажам за октябрь.
  • В 18:00 мск в США выйдет индекс потребительского доверия Reuters/Michigan за декабрь и отчет по продажам новых домов за ноябрь.

 

Технический анализ

 

  • Внутридневные цели: максимум – 1,0956 (текущий в Азии), минимум – 1,0850/1,0890, закрытие – 1,0907.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 101 пункта (4 знака);

 

Курс евро/доллар скорректировался от 1,0983 на 45-ть градусов. Текущая котировка 1,0932. Цена находится на трендовой линии. Поскольку евро и фунт с долларом разошлись во вторник из-за кросса евро/фунт, то в среду от пары жду пробой трендовой линии и ослабление евро до 1,0900. Возможно даже и ниже. На днях формируется голова-плечи. Позитива в еврозоне нет, чтобы резко укрепиться к доллару.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 683 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад