Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз EURRUB курса евро рубль на неделю 6 по 10 апреля 2020

article35752.jpg

Курс евро на прошлой неделе скорректировался, как только рубль ощутил поддержку в виде отскока по нефти. Пока тенденция остается в силе, а это значит, что настало время балансировки валютного рынка. Как поведет себя курс евро на новой неделе?

 

 


Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Коронавирус? Коронавирус! Этот драйвер остается для европейской экономики сейчас основным, он находит отражение и в публикуемой статистике, и в прогнозах.

Еврозона представила предварительные данные по индексу потребительских цен в марте, и они в целом оказались заокномерными. Инфляция в марте выросла на 0,7% г/г при том, что еще в феврале росла на 1,2% г/г, а прогноз предполагал подъем на 0,8%. Базовая инфляция в марте увеличилась на 1% в годовом сопоставлении при предыдущем факте роста на 1,2% г/г.

Ценовое давление в регионе отчетливо снижается. Февральский отчет по индексу цен производителей отразил спад до -0,6% м/м против 0,2% ранее. Это очень тревожный сигнал.

Мартовские же данные по индексу деловой активности в производственном секторе отразили спад индикатора до 44,5 пунктов против 44,8 пунктов ранее. Это было вполне ожидаемо. Уровень безработицы в еврозоне за февраль спустился до 7,3% против 7,4% за январь. Скорее всего, это был последний факт снижения показателя в этом цикле - из-за карантинной остановки огромного количества производственных и потребительских процессов параметры безработицы в регионе вырастут.

В сфере услуг аналогичный индикатор для еврозоны провалился до 26,4 пунктов - так низко он не был, наверное, никогда. Но и это легко объяснить: непроизводственный сектор пострадал сильнее и быстрее остальных.


Аналитика экономической ситуации в России

Свежие данные Росстата отразили рост инфляции в России в марте текущего года на 0,6% после подъема в феврале на 0,3%. За январь-март 2020 года потребительские цены увеличились на 1,3%. Годовая инфляция составила к концу марта 2,5% после февральского значения в 2,3%.

Как отмечается в комментариях Росстата, индекс потребительских цен ускорил рост из-за падения курса рубля.

В России период до 30 апреля 2020 года объявлен нерабочим. Население находится в рекомендованном властями режиме самоизоляции с сохранением заработной платы за счет работодателя. Самым тревожным вопросом, помимо здравоохранения, сейчас остается следующий: как справится бизнес с таким продолжительным простоем и в каком виде он будет существовать дальше.


Прогноз по курсу евро на неделю с 6 по 10 апреля 2020

Пока рыночная конъюнктура позволяет рассчитывать на продолжение определенной коррекции в паре евро/рубль вплоть до области 81,80/82,00. Однако на более серьезное снижение курса евро пока рассчитывать все же не стоит: валютная качка не завершена. Краткосрочный коридор торгов для пары евро/рубль заключен в границы 81,75-84,00.

 

EURRUB прогноз на неделю Альпари

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 366 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад