Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз валютного рынка форекс на сегодня 20.10.2016

article24297.jpg

Прогноз 20 окт. 2016 г.


Доллар не решался на активный рост, но и не стал сильно отдаляться от максимумов. В целом на рынках не наблюдалось высокой торговой активности в связи с ожидаемым решением ЕЦБ и третьим раундом дебатов в США. В лидерах роста оказалась иена на фоне отсутствия интереса к рисковым активам. А неоднозначная статистика по строительному сектору США не смогла поддержать USD.  В сентябре число начатых строительств жилья сократилось на 9,0% при прогнозе роста на 2,9%, показав минимальное с марта 2015 года значение. Тем временем разрешения на строительство выросли на 6,3% против ожиданий на уровне 0,9%.

 

 

EURUSD пасовала в преддверии заседания ЕЦБ. Котировки обновили минимум этой недели на отметке 1.0957, несмотря на отсутствие ажиотажа вокруг USD. Рынки опасаются «голубиной» риторики Драги, что обусловило утрату минимума конца июля, который ранее оказывал паре поддержку. Игроки будут внимательно следить за тоном выступления главы европейского ЦБ, который может намекнуть на возможное продление программы скупки активов, которая завершается в марте следующего года. В пользу такого сценария говорит как низкая инфляция в еврозоне, так и ряд других факторов риска, включая «брекзит» и состояние банковского сектора региона. Мягкий тон Драги может заставить евро снова уйти под отметку 1.0960, где следующим важным препятствием на пути вниз станет отметка 1.0910 – минимум 24 июня.

 

GBPUSD вела себя неактивно, обосновавшись неподалеку от уровней открытия после неудачных попыток тестирования уровня 1.23. С начала недели фунт пытается восстановиться, но движется крайне вяло и неуверенно, все еще находясь во власти страхов по поводу переговоров Британии с ЕС на тему «брекзита». На этом фронте положение дел по-прежнему обстоит не лучшим образом. Вчера Германия ясно дала понять, что никаких переговоров не будет до тех пор, пока не будет задействована статья 50. Не исключено, что «жизнь после брекзита» будет обсуждаться на саммите ЕС, который состоится 20-21 октября. Так что в ближайшие два дня фунт будет подвержен дополнительным рискам, поскольку из Брюсселя могут позвучать довольно резкие заявления любой из сторон. В этом случае текущее восстановление валюты сойдет на нет, и GBPUSD вернется под отметку 1.22.

 

USDJPY пала жертвой неопределенности на рынках в ожидании третьего раунда дебатов Клинтон и Трампа, а также заседания ЕЦБ. В этих условиях японская иена как валюта-убежище пользовалась активным спросом, отправив USD к 8-дневным минимумам на подходе к отметке 103.00. Однако сегодня у пары будет шанс на восстановление, если Драги проявит «мягкость». В этом случае иена останется не у дел, а рисковые активы укрепят свои позиции. Так, котировки могут вернуться к уровням вблизи психологического барьера 104.00. 

 

 

Инвестировать в Памм

 

FAQ Памм инвестирования Альфа Форекс

 

По материалам Альфа Форекс 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад