Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз Forex на 28.12.2016

article25119.jpg

Валюты продолжили томиться в узких предпраздничных диапазонах. Доллар делал лишь незначительные попытки роста, несмотря на впечатляющую статистику из США. Потребительское доверие в декабре подскочило до максимального с августа 2001 года значения, составив 113,7 при прогнозе роста до 108,5  от 107,1. Индекс цен на жилье также превысил ожидания, отразив рост на 5,1% против 5,0%, а индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда повысился до 8 от 4 пунктов. Однако доллар остался практически безучастным к блоку данных, по большей части, из-за тонкого рынка, который большинство участников уже покинуло.

 

 

EURUSD пыталась протестировать сопротивление 1.0460, но в итоге осталась во флэте. Ослаблению пары воспрепятствовали надежды на спасение Monte dei Paschi, дефицит капитала которого ЕЦБ оценил почти в 9 млрд евро, хотя ранее оценка составляла порядка 5 млрд. Позитивным моментом стали разговоры о том, что средств итальянского фонда помощи банкам (20 млрд евро) хватит для разрешения проблем кредиторов страны. Это принесло единой валюте некоторое облегчение, хотя в целом расстановка сил в паре остается прежней и играет на стороне крепкого доллара, который продолжит расти в начале следующего года.


GBPUSD отметила 6-й день падения кряду, обновив почти двухмесячный минимум в районе 1.2240. Фунт по-прежнему гложет тревога по поводу «жесткого брекзита», за который активно ратует бывший глава Банка Англии Мервин Кинг. По его мнению, пребывание Британии в составе единого европейского рынка не имеет смысла. Переговоры по выходу начнутся в следующем году и обещают быть сложными и, возможно, затяжными. И этот фактор остается главной движущей силой для фунта, которому еще предстоит пережить нелегкие времена. В краткосрочной перспективе ближайшая поддержка по GBPUSD проходит в районе 1.2220 и преграждает путь к 1.22. Однако достижения этого уровня до конца недели мы не ожидаем на фоне отсутствия катализаторов.


USDJPY слегка укрепилась, добравшись до 117.60. Сказалось сочетание слабой статистики из Японии и сильных показателей из США. Японская базовая инфляция отметила девятый кряду месяц снижения в годовом сравнении, а расходы домохозяйств сократились. Все это указывает на перспективы продолжения мягкой политики ЦБ Японии в противоположность ужесточающему политику Федрезерву. Так, среднесрочные перспективы USDJPY остаются позитивными. В последнее время рост пары замедлился, но с середины следующего месяца котировки могут возобновить более активное восхождение с целью на 120.00.     

 

 

Аналитика представлена Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад