Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз форекс на 30.12.2016

article25137.jpg

Торги четверга на форекс ознаменовались фиксацией прибыли по USD и уклонением от рисков, вернувшим спрос на безопасные франк и иену. Фундаментальных драйверов за внутридневными движениями не стояло – валюты снова оказались под влиянием эффекта тонкого рынка. Вышедшая в США статистика была благополучно проигнорирована, несмотря на то, что оптовые запасы выросли на 0,9% при прогнозе в +0,1% после снижения на 0,1% ранее.  

 

 

EURUSD воспользовалась передышкой долларовых «быков», отметив недельные максимумы на подходе к 1.05. Этот уровень сопротивления препятствует попыткам восстановления евро с середины декабря. И судя по многочисленным офферам в этой зоне, с первого раза этот уровень пробить не удастся, если только у единой валюты не появится значимый повод для роста, которого пока не предвидится. Таким образом, EURUSD завершает год у 14-летних минимумов, отмеченных в районе 1.0350. Уже в январе котировки вполне могут утратить эту зону и впоследствии покуситься на уровень паритета.


GBPUSD в моменте поднималась до 1.2274, но встретила сопротивление и резко развернулась, вернувшись на исходные позиции. Несмотря на локальное ослабление USD, фунт не смог отыграть понесенные днем ранее потери. Похоже, не слишком оптимистичные ожидания в отношении переговоров по «брекзиту», которые начнутся в наступающем году, не вызывают у игроков желания покупать британскую валюту. Причем в кроссе EURGBP стерлинг обновил более чем одномесячный минимум, возобновив падение против европейской валюты после двухдневной консолидации. 2017 год, по крайней мере, первая его половина, не принесет облегчения фунту, который будет внимательно следить за «бракоразводным процессом» Британии и ЕС.


USDJPY сползла к 2-недельным минимумам в районе 116.20, причем на внутридневных попытках восстановления снова привлекла продажи. Настроения в сегменте рисковых активов несколько ухудшились, что обусловило спрос на японскую валюту. Этот фактор вкупе с повсеместными продажами USD подтолкнул пару к коррекции. Даже если сегодня спрос на доллар не вернется, ухода котировок под отметку 116.00 не ожидаем на фоне низкой торговой активности.

 

 

 

Аналитика представлена Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 582 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад