Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз форекс на 22.11.2016

article24702.jpg

День прошел под знаком коррекции доллара на фоне пустого экономического календаря. Игроки решили перейти к фиксации прибыли по USD, который изрядно подорожал за последнее время. При этом валюта остается в долгосрочном «бычьем» тренде и при новых попытках снижения будет привлекать покупателей. В среду FOMC опубликует протокол прошлого заседания, однако он уже вряд ли внесет какие-либо изменения в сформировавшиеся ожидания рынка, который уже практически на все 100% уверен в том, что декабрьское повышение ставки состоится.

 

 

 

EURUSD попыталась отойти от годовых минимумов под отметкой 1.06, но дальше сопротивления 1.0650 продвинуться не смогла и практически вернулась на исходные позиции. Драги не поддержал единую валюту, подчеркнув готовность регулятора и далее проводить аккомодационную политику для достижения 2%-ного целевого уровня инфляции. «Мягкая» позиция ЕЦБ на фоне скорого ужесточения политики ФРС по-прежнему говорит о долгосрочном «медвежьем» тренде по EURUSD, а предстоящий саммит в Италии усугубляет и среднесрочный прогноз по евро, который может достичь новых минимумов после небольшой коррекции.


GBPUSD неожиданно взлетела выше 1.25 без видимых на то причин. Одним из драйверов ралли могли стать покупки «британца» в кроссе GBPJPY, повлекшие укрепление валюты по всему спектру рынка. Также определенную роль сыграли комментарии премьер-министра Британии Т. Мэй, которая пообещала сделать страну «сильнее и богаче». В целом же, поскольку текущая динамика не подкреплена фундаментальными факторами, уже в ближайшее время фунт может постичь коррекция после неудачных попыток пробоя уровня 1.25.  


USDJPY обновила почти 6-месячные максимумы выше 111.00. Пробой следующего психологического барьера 111.00 создает условия для продолжения ралли с целью на 111.80. А подтверждение возвращения на рынки тяги к риску лишь ускорит восхождение пары. Ближайшим катализатором для USD может стать протокол заседания ФРС в среду, который, скорее всего, укрепит ожидания игроков относительно повышения стоимости кредитования в США на последнем в этом году заседании Федрезерва.

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 658 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад