Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор форекс и прогноз на сегодня 23.12.2016

article25070.jpg

Доллар слегка подкосила неоднозначная статистика. ВВП вырос на 3,5% при прогнозе 3,3%, а вот личные расходы и доходы разочаровали, составив в ноябре 0,2% и 0,0% против ожиданий роста на 0,3%. Причем доходы не продемонстрировали рост впервые за 9 месяцев, и это «тревожный звоночек» для показателя ВВП за 4-й квартал, который может отразить резкое замедление роста после максимального с 3-го квартала 2014 года скачка. Особенно учитывая слабые данные по промпроизводству и начатым строительствам в ноябре. Впрочем, обошлось без агрессивных распродаж доллара, который и до выхода релизов демонстрировал небольшой «медвежий» уклон в русле устойчивого восходящего тренда.

 

 

EURUSD в моменте превысила 200-часовую в районе 1.0490, но натолкнулась на оффера, выставленные в районе психологической отметки 1.05 и откатилась от недельных максимумов. Более уверенному росту единой валюты препятствует беспокойство по поводу судьбы итальянского Monte dei Paschi, который может не справиться с привлечением 5 млрд евро путем эмиссии ценных бумаг. Парламент Италии одобрил план правительства по предоставлению 20 млрд евро в рамках финансовой поддержки банков страны, и значительная часть выделенных средств может быть направлена на спасение старейшего кредитора в стране. Также ходят разговоры о национализации института. Но пока сохраняется неопределенность в этом вопросе, порождающая страхи развала банковской системы всей Европы, даже в периоды ослабления USD у евро не будет возможности показать существенный рост. В среднесроке попытки восстановления будут и далее ограничиваться уровнем 1.05.


GBPUSD обвалилась к минимумам начала ноября под отметкой 1.23, несмотря на отступление доллара. Давление на пару оказали движения в кроссе EURGBP, который подскочил к 2-недельным максимумам на фоне повсеместного улучшения настроя единой валюты. Также на рынках по-прежнему присутствуют волнения по поводу «брекзита». Сегодня фунту предстоит пройти еще одно испытание в виде блока британской статистики. Особое внимание игроки обратят на показатели ВВП и активности в сфере услуг. В случае ухудшения экономической картины участники рынка продолжат продажи GBPUSD, ближайшей целью которой станет отметка 1.0250.


USDJPY показала вялые торги под отметкой 118.00. Торговый диапазон в паре сужается с каждым днем, и сегодня котировки могут показать еще более скучную динамику в отсутствие важных драйверов вкупе с низкой торговой активностью перед празднованием католического Рождества.

 

Аналитика представлена Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 612 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад