Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Нефть, золото, S&P500 прогноз на неделю 12 -16 сентября 2016

article23754.jpg

Форекс. Прогноз погоды на неделю 12-16 сентября

 

Курс золота XAU/USD прогноз на неделю 12-16.09.2016

 

Инвесторам по золоту на торгах новой недели снижение курса металла стоит использовать для покупок. Золото две причины Buy.

 

 

Первая, на рынках наблюдается отток капитала из рисковых активов, это увеличит спрос на безопасные активы, к которым в относятся золото и японская йена. 9 сентября на фондовом рынке в Штатах наблюдались масштабные распродажи: индексы DJ30 и S&P500 за торги потеряли 2,13% и 2,45%, продемонстрировав максимальное дневное падение с 24 июня, после оглашения итогов референдума в Великобритании. Индекс страха VIX на прошлой недели вырос сразу на 46%. Инвесторы сильно обеспокоены и распродают активы. На валютном рынке динамикак так же негативная, по высокодоходные кросс-курсы: AUD/JPY и NZD/JPY по итогам недели потеряли 1,66% и 0,90%. Таким образом, инвесторы сворачивают операции carry trade. На финансовых рынках начинаются панические распродажи, что традиционно поддерживает котировки золота. 

 

Вторая, слабые данные по ISM для производственного сектора и сферы услуг в США ставят крест на повышении учетной ставки ФРС 21 сентября, что лишает гринбек сильной поддержки и позитивно влияет на драгоценный металл, так как стоимость золота деноминирована в долларах США. 

 

Рекомендации по золоту на неделю: Инвесторам стоит покупать золото Buy на снижение котировок в область 1325/1311 и фиксировать прибыль отметке 1339.

 

 

 

Нефть Brent прогноз на неделю 

 

Котировки черного золота несмотря на позитив по запасам в США, не удержались выше психологического уровня 50$/баррель и закрыли торги на отметке 48,01. Что будет, продолжение восходящего тренда, разворот тенденции? 

 

Есть причины для реализации второго сценария: 

 

Первая, Министерство энергетики хоть и отрапортовало о сокращении запасов сырой нефти на 14,5 млн. баррелей, это максимум за последние 17 лет, но стоит принять во внимание фактор нестабильной погоды в районе Мексиканского залива, который нарушил производство и транспортировку сырья. Этот фактор нейтрализовался, и на новой неделе мы увидим более адекватные показатели.

 

Вторая, компания Baker Hughes вновь отрапортовала о росте числа буровых установок в Америке на семь единиц, до уровня 414. Нефтяные компании США увеличивают производственные мощности, это окажет давление на цены нефти. 

 

Третья, Россия, в начале сентября добыча нефти достигла максимума с 1991 года - 11 млн. баррелей/сутки. Напомню, что в августе объем добычи черного золота находился на уровне 10,71 млн. баррелей/сутки. По этому показателю Россия вновь вышла на первое место в мире, обогнав Саудовскую Аравию, где уровень добычи на отметке 10,69 млн. баррелей/сутки (исторический максимум). Таким образом, все разговоры об ограничении добычи по-прежнему только разговоры. На деле, крупнейшие игроки рынка увеличивают свою долю, что традиционно негативно сказывает на стоимости нефти. 

 

Рекомендации инвесторам по нефти на неделю: Спекулянтам стоит продавать нефть Sell на росте котировок в область 48.40/49.80 и фиксировать прибыль отметке 46.30.
 

 

 

Индекс S&P500 прогноз на неделю 12-26.09.2016

 

Сентябрь для американского рынка акций по традиции плохой месяц, и в этот раз тенденция может повториться. За первую неделю индекс S&P500 потерял 1,96% и с учетом панических распродаж, которые мы наблюдали в пятницу, нисходящий тренд продолжиться. Какие причины вызвали падение котировок? Причины прежние, инвесторы на время о них забыли и сейчас вспомнили. Главная негативная причина - падение уровня корпоративной прибыли, которое наблюдается последние четыре квартала подряд. Если прибыль компании снижается, то это негативно сказывает на стоимости акций. Но почему, же тогда рынок шел вверх, инвесторы игнорировали этот фактор и вдруг вспомнили о нем? Вопрос логичный и вероятно, можно дать следующий ответ: в начале сентября ISM опубликовал слабые отчеты по деловой активности в производственном секторе и сфере услуг (оба показателя являются опережающими индикаторами ВВП) и трейдеры стали ждать более сильного замедления экономического роста, чем ранее. В этой связи, поскольку многие акции и рынок в целом находились возле исторического максимума, наиболее разумно продать активы и уйти в кэш. 

 

Инвесторам рекомендации по SP500: Игрокам стоит продавать индекс SP500 Sell на росте котировок в область 2133/2154 и фиксировать прибыль отметке 2090.
 

 

 

 

Александр Горячев

Аналитик компании «FreshForex»
 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 917 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад